Поздравление к Дню единения народов Беларуси и России

Актуально

Уважаемые жители района!
2 апреля Беларусь и Россия отмечают знаковый праздник – День единения, символизирующий дружбу и братство наших народов.
Нас роднят общие славянские корни, история и культура, стремление к миру и добрососедству. Эта братская связь не раз проверена временем.
Плечом к плечу белорусы и россияне мужественно сражались на полях Великой Отечественной войны и доказали, что наше единство в борьбе за мир, свободу и независимость не разрушить. В тяжёлое послевоенное время русский и белорусский народы совместно поднимали землю из руин и возрождали мирную жизнь. Сегодня мы вместе отстаиваем нашу историческую правду, боремся с посягательствами на право строить свою жизнь на основе взаимопонимания и суверенитета. Различного рода испытания на прочность закаляют нас и делают сильнее. Уверены, что совместными усилиями сможем эффективно преодолеть трудности, которые диктует мировая повестка дня, открыть новые возможности для подъема национальных экономик, повышения благосостояния наших народов.
Верхнедвинский район активно взаимодействует с приграничными регионами России, реализуя проекты социально-экономического и культурного развития. Тесные связи объединяют нашу молодёжь, стремящуюся достойно продолжать традиции дружбы и сотрудничества, заложенные старшим поколением.
Поздравляем с Днём единения народов Беларуси и России, выражаем уверенность в дальнейшем сотрудничестве и укреплении дружеских связей и желаем здоровья, благополучия и мира.
Районный исполнительный комитет.
Районный Совет депутатов.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *