«Наш проект улучшает качество жизни белорусских городов»

Актуально

❇️ Участник выставки научно-технических достижений «Беларусь интеллектуальная», начальник группы по работе с ключевыми клиентами Витебского филиала РУП «Белтелеком» Александр Словак рассказал о преимуществах проекта «Мой город», который предприятие представило на выставке.

– В рамках государственной программы «Цифровое развитие Беларуси», совместно с Министерством связи и информатизации Республики Беларусь, оператор РУП «Белтелеком» реализует проект «Мой город». В его рамках мы оцифровываем городские сервисы в одно мобильное приложение, которое аккумулирует самые популярные услуги для конкретного региона, что позволяет его жителям получить простой и удобный доступ ко всей инфраструктуре города, – городской администрации, объектам культуры и досуга, здравоохранения и образования.
Проект достаточно молодой, ему 2 года. Стартовой площадкой для него был выбран город Полоцк, сейчас к нему присоединилось еще 12 городов (всего 13), среди них 5 городов Витебской области: Полоцк, Орша, Глубокое, Лепель и Браслав.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *