Зима не спешит сдавать позиции

Актуально Наш край

Зима не спешит сдавать позиции: буквально за несколько часов снежным одеялом накрыла дома, деревья, замела дороги. Сотрудники Верхнедвинского ЖКХ работают в усиленном режиме и делают все возможное для того, чтобы люди и транспорт могли беспрепятственно добраться до места назначения.

Когда идет снег, для работников ЖКХ перестает существовать время суток. В самый снегопад коммунальники вышли на улицы уже в 3 часа утра, чтобы успеть расчистить дороги и остановки от снега до того, как дети пойдут в школу, а взрослые – на работу. Задействованы не только работники участка благоустройства, которые зимой привлекаются к уборке улиц, но и других – на борьбу со снежной стихией вышли 16 человек и 4 единицы техники. Трудятся без устали, потому что все понимают, насколько это важно.
В первую очередь от снега очищают подъезды к школам и детским садам, объектам социальной инфраструктуры, пешеходные дорожки, придомовые территории и автобусные остановки. Коммунальники почти ежедневно производят очистку и обработку противогололедными средствами проезжих частей, пешеходных дорожек и придворовых территорий.
С учётом возросшего объема работ жилищно-коммунальная служба будет благодарна неравнодушным жителям, которые окажут помощь в уборке снега на дворовых территориях. Погода установилась по-настоящему зимняя, снежная, и каждый из нас должен это понимать и самостоятельно сделать то, что в наших силах – по-хозяйски расчищать от снега свои территории.
Ксения ТОМАШЕВИЧ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *