Внимание: сложная дорога

Актуально Общество

В районе проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Зимняя дорога»


Транспортное движение на наших дорогах с каждым годом становится всё интенсивней, так как число приобретаемых транспортных средств постоянно растёт. В связи с этим не только автомагистрали республиканского значения, но и местные автодороги являются зоной опасности. Следует напомнить, что дороги зимой и в межсезонье особенно сложны.
Снегопадов и гололедицы, плохой видимости на дорогах не избежать. Так что лучше без надобности не садиться за руль. А коль выехали — соблюдайте все меры предосторожности. Правила просты, и мы не устанем их повторять. При движении по скользкой дороге все действия водителя должны быть осторожными, нельзя делать резких изменений направления движения. Объезды и обгоны следует выполнять без крутых поворотов и по полной траектории. Нельзя выезжать на обледенелую обочину, так как при попадании колёс на неё автомобиль может резко занести. При разъезде со встречным транспортом надо, по необходимости, снизить скорость и ориентироваться на расчищенную или накатанную дорогу. Идти на подъем или спуск только тогда, когда убедитесь, что автомобиль, который идёт впереди, уже на вершине подъема или закончил спуск. И, конечно, необходимо соблюдать скоростной режим.
Чтобы избежать аварийной ситуации, нужно не только умело водить автомашину, но и держать ее в полной исправности. Отправляясь в дорогу, не забывайте проверить автомобиль, потому что исправный транспорт — это залог вашей уверенности на дороге.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *