Профессиональный праздник у сотрудников миграционной службы

Актуально Общество

17 декабря отмечают свой профессиональный праздник сотрудники подразделений по гражданству и миграции.

Отделение по гражданству и миграции Верхнедвинского РОВД – одна из немногих служб, в которую рано или поздно обращаются все жители и гости нашего района.

Группой по гражданству и миграции руководит старший инспектор майор милиции Ольга Алексеевна Ломач. В ее подчинении два сотрудника: ведущий специалист по регистру населения Диана Михайловна Щербин и специалист I категории Ангелина Романовна Камагурова.

Коллектив небольшой, но трудятся здесь профессионалы своего дела, добросовестно и щепетильно относящиеся к исполнению обязанностей.

– Высокая грамотность, знание законодательства, предельная внимательность – вот обязательные требования к специалистам. И все сотрудники в полной мере соответствуют им, – отмечает Ольга Алексеевна. – В коллективе принято быть внимательными и приветливыми, чтобы человек, приехавший из любого населённого пункта района, не был обделён вниманием и понимал, что его всегда готовы выслушать и помочь решить воп­росы без лишней волокиты, быстро и качественно.

В стенах кабинетов отделения по гражданству и миграции идёт невидимая постороннему глазу работа. Сюда приходят посетители, чтобы оформить необходимые документы на проживание на территории района, получить либо поменять паспорт.
– Группа по гражданству и миграции является, пожалуй, самой посещаемой не только в отделе внутренних дел, но и районе, – считает руководитель. – Мы ведем деятельность по двум основным направлениям. Это паспортная работа, которая включает в себя регистрацию граждан по месту жительства, обмен-выдачу паспорта, в том числе для постоянного проживания за границей, а также решение других вопросов, связанных с гражданством Республики Беларусь.

Второе направление – работа с иностранными гражданами и лицами без гражданства, а также регистрация иностранцев, выдача приглашений. Кроме того, осуществляем контроль за пребыванием иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь, заверяем подписи законных представителей несовершеннолетних детей по их выезду за границу и многое другое.

С каждым годом с развитием сферы информационных технологий функции групп по гражданству и миграции расширяются, в работе появляются новые и современные инструменты для работы. Одним из последних нововведений в нашей стране стала замена привычных нам паспортов на биометрические документы.

Сотрудники группы осуществляют более 50 административных процедур. Для удобства посетителей созданы необходимые условия для быстрого и качественного обслуживания. Сотрудники группы по гражданству и миграции ведут их приём 5 дней в неделю, осуществляют предварительное консультирование.

В преддверии профессионального праздника хотелось бы пожелать коллегам и ветеранам службы, чтобы у каждого было сто причин для счастливых улыбок, любовь, понимание в семейных очагах, почёт и успех на работе, а также тепло и спокойствие в сердцах!

НА СНИМКЕ: Ольга Ломач и Диана Щербин за работой.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *