В Верхнедвинске прошёл День призывника

Актуально Молодёжная страница "Ветразь"

В военном комиссариате района прошёл День призывника.

Провожать юношей на службу в ряды Вооружённых Сил Республики Беларусь в районе стало традиционным. Будущим солдатам со словами напутствия в торжественной обстановке вручили повестки.
Беларусь – мирная страна, никогда не посягала на чужое, но всегда готова защищать свой суверенитет и независимость. Наши деды и прадеды показали пример мужества и героизма, отстояв свою землю у фашистских захватчиков. Поколение победителей на протяжении многих лет строило мирную жизнь и укрепляло обороноспособность страны. Сегодня эта задача стоит перед молодыми защитниками Отечества, от которых зависят спокойная жизнь их семей, порядок в государстве и мирное будущее Родины.
Приветствуя призывников, заместитель председателя рай-исполкома Д.И. Реут пожелал, чтобы служба в рядах Вооружённых Сил Беларуси была счастливой и мирной, а солдатская дружба – сильной и крепкой. Чтобы молодые воины с честью выполнили свой гражданский долг по защите Родины. Служба в армии учит стойко переносить все тяготы и лишения, соблюдать дисциплину, закаляет дух. Опыт, полученный в армии, пригодится в жизни каждому мужчине.


– Армия – это школа мужества, пройдя которую вы по-новому будете смотреть на мир, – отметил председатель районной организации ОО «Белорусский союз офицеров», участник боевых действий в Афганистане, кавалер двух орденов Красной звезды, подполковник запаса Ю.С. Венгер. – Уверен, что вы станете надёжными защитниками Беларуси, вернетесь домой здоровыми и возмужавшими, приобретёте армейских надёжных друзей.
Напутственные слова также прозвучали от настоятеля храма Успения Пресвятой Богородицы агрогородка Сарья отца Василия. Он благословил призывников на добрую службу, вручил иконки с изображением Владимирской Божьей Матери.
– В жизни каждого настоящего мужчины наступает день отправки в ряды Вооружённых Сил Республики Беларусь, – сказал военный комиссар района подполковник Д.В. Милинчук. – Армия – это школа возмужания и становления молодого человека как мужчины и гражданина, почётная и ответственная миссия. В армии формируются патриотизм, умение находить правильный выход в сложных ситуациях.
Денис Владимирович пожелал также, чтобы полученную военно-учётную специальность не пришлось применять на практике. «Сейчас вы получите повестки, но мне хочется назвать их путёвками в новую солдатскую мужскую жизнь», – подчеркнул военный комиссар района.
Главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома И.В. Васильева, обращаясь к призывникам, отметила, что во все времена к защитникам Отечества относились с особым уважением.


– В Беларуси на особом счету такие величайшие ценности, как мир, спокойствие, стабильность, – сказала Ирина Владимировна. – Чтобы их сохранить, у нас есть надёжный гарант безопасности – Вооружённые Силы Республики Беларусь, где вам предстоит пройти службу. С честью и достоинством выполняйте свой долг.
От отдела идеологической работы, культуры и делам молодёжи райисполкома И.В. Васильева в память о знаменательном событии вручила призывникам сувениры.
На встрече говорилось, что верхнедвинские юноши достойно несут службу и всегда на хорошем счету, в военкомат приходят благодарственные письма от командования частей. Участники встречи выразили уверенность, что и нынешние новобранцы продолжат эту добрую традицию.
Артисты народной эстрадной группы «Проект» Верхнедвинского Центра культуры и народного творчества подарили собравшимся концертные номера.
Лариса ЗАЙЦЕВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *