В любви и согласии от «льняной» до «золотой

Культура

Итоговым мероприятием проекта «Семья и семейные ценности» стал вечер семейных юбилейных пар «В любви и согласии от «льняной» до «золотой», который успешно реализуется с 2015 года в Бигосовском СДК. Культработники рады были приветствовать всех, кто пришёл в этот день в наш зал! Так же очень рада были приветствовать тех, кто очень хотел прийти, но не пришёл. Торжественную часть мероприятия открыл свадебный вальс Мендельсона, который звучал для всех присутствующих семейных пар.
Нам очень приятно видеть сегодня в этом зале столько красивых семейных пар. В нашем Доме культуры сегодня праздничный вечер.
Званый вечер семейных юбилейных пар.
А хозяйки праздника , Марина Кич и Елизавета Ковалевская, предложили открыть сказочный вечер песней о любви, именно она создала ваши счастливые семьи
От наших предков пришёл обычай — в дом новобрачных приносить огонь, чтобы им зажечь приветный очаг семьи — залог любви большой.
И чтоб огонь дарил тепло,
Чтоб в вашем доме было всем светло,
На нашей встрече – на столах свеча
Горит, любовью согревая вам сердца.
Звучит музыка, горят свечи…уважаемые семейные юбиляры, посмотрите друг другу в глаза. Вспомните, как это было тогда, в ваш первый день, в вашу первую встречу. Вы счастливые люди… потому что каждый из вас обрёл свою «вторую половинку».
Где то за поворотом, уходя все дальше и дальше, остались свадебные цветы, шумное застолье, белая фата… Отшумела свадебная суета, прошло время.. Остались два человека, один на один со своей судьбой и мечтой. Мечтой о счастливой семейной жизни.
Теперь они не просто- Он и Она.
Теперь они — блаженная семья.
А смогут ли вместе счастливо прожить?
Об этом сегодня не будем судить…
Теперь у них все пополам- и радости, и печали, и заботы.

Гости праздника и супружеские пары играли в игру «Стрелы Амура»?
По очереди рассказывали анекдот на тему любви, пели песни о любви, объяснялись в любви супругу. Виктор Демешко прочитал стихотворение собственного сочинения для своей супруги Надежды.
В номинации «Розовая свадьба» чествовалась семья Кич Дмитрия Владимировича и Марины Михайловны.
Пара называла 10 случаев и знаменательных событий из своей семейной жизни.а потом по очереди приняла участие в конкурсе «Песни о розах».
Совместно прожитые пятнадцать лет уже долгое время называют стеклянной свадьбой. И только недавно ее стали еще называть Хрустальной свадьбой. В этой номинации на сцену пригласили семью
Кудьяновых Андрея Леонидовича и Ольгу Станиславовну. Супруги приняли участие в конкурсе «Ласковые слова» .
В номинации «Фарфоровая» свадьба чествовалась семья Замбер Иван Николаевич и Наталья Александровна. На нашем вечере уже не раз звучали слова: «семья», «любовь»,»поддержка», «дружба». Сейчас пришло время узнать, так ли способны помогать друг другу наши юбиляры, как это было сказано в поздравлениях.
Ивану Николаевичу нужно было взять салфетку и быстро разрезать ее на несколько частей. А затем жена собрала все кусочки салфетки и быстро сшила их. Эта дружная семья, в которой муж всегда приходит на выручку жене,а та в свою очередь помогает супругу.
Следующая годовщина «Жемчужная свадьба» — это 30 лет совместной жизни.. В этой номинации на сцену пригласили семью Зюзькевич Николая Николаевича и Валентину Григорьевну. Вот и прошли 30 лет супружеской жизни! А 30 лет как 30 жемчужин, нанизаны на нить времени. Пара приняла участие в конкурсе «Жемчужная бусинка»
Им вручили по тарелке с маленькими белыми конфетами, напоминающими жемчужины , а также китайские деревянные палочки. Супруги должны были накормить друг друга .
35 прекрасных весен,
35 чудесных, зим…. Это коралловая свадьба семьи Янович Михаила Михайловича и Галины Терентьевны. Супружеская пара приняла участие в конкурсе “Вопрос-ответ”. Потом мы узнали, какими они предоставляют друг друга на самом деле. Юбиляры рисовали на листках ватмана портреты друг друга. Ведущие показали портреты гостям, а затем подарили юбилярам на память.
Номинация «Сапфировая свадьба»
Прожили вместе 45
Не дней, не месяцев, а лет!
Чудесней пары просто нет!
На сцену пригласили супругов Демешко Виктора Никандровича и Надежду Захаровну. В народе говорят: «Женщина любит ушами». Наверное, нашему дорогому юбиляру пришлось немало потрудиться, поупражняться в раздаривании комплиментов, поскольку спустя сорок пять лет семейной жизни он по-прежнему горячо любим своей супругой!
Муж подарил жене песню , которую он написал для неё сам..Он сравнил супругу с разными цветочками…Это же прекрасно, когда спустя 45 лет любовь только горит, а не пламенеет. .
Столько прекрасных, замечательных слов было сказано в адрес наших семейных юбиляров! Ваша чистая, красивая любовь дает пример не только родным, но и друзьям, а это – большое достижение. Много дней было пройдено вместе, много лет, и вы все еще рядом. Желаем всем семьям , чтобы через пять лет мы встретились с вами на масштабном пиру в честь вашего нового юбилея!
В этот день хотим пожелать вам только добра, нежности, радости и, конечно же, самого драгоценного, здоровья.

Мы вас сильно поздравляем,
И здоровья вам желаем,
И удачи, и тепла,
Чтоб любовь ваша цвела!
Пусть любовь вам и совет,
Чтоб объездили весь свет!
Пусть продлится ваша жизнь,
Друг за дружку вы держитесь!
Горько!!!
Что такое семья – понятно всем. Семья – это дом. Это радость и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции. А еще это опора во всех бедах и несчастьях. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь.

И сколько б, друзья, не свершалось событий,
И сколько б нам ни было лет –
Любите! Любите! Любите!
Таланта доступнее нет!

Любите! И цените счастье!
Оно рождается в семье,
Что может быть ее дороже
На этой сказочной земле!

Группа ВК Культурная Жизнь-Бигосовского-Сдк-Филиал



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *