Голоса ХХI века

Культура

 

Святослав Гончаров.

Детская студия эстрадного пения «Голоса XXI века» создана на базе Запрудьевского СДК в 2010 году. В студии занимается 14 детей в возрасте от 7 до 17 лет. За это время солисты студии неоднократно занимали призовые места в конкурсах, которые проходили в нашем районе, в Минске и Даугавпилсе. Недавно мы открыли для себя новую форму участия в конкурсах — дистанционную. Записывается видеоролик с песней и отправляется организаторам конкурса. По итогам II Всероссийского конкурса «Талантоха» (г. Курган) в номинации «Вокальное и музыкальное творчество» Святослав Гончаров в младшей группе занял 2 место, Полина Фомина -3 место, Даша Жугар получила диплом участника. В средней группе Диана Вашкевич и в старшей Катя Круглашова заняли 3 места. Дуэт «Креатив» (С. Гончаров и П.Фомина) также стал третьим.
Святослав Гончаров принял участие в III Международном конкурсе творческих коллективов и солистов «Первые ласточки», который проходил в Краснодаре. В нём участвовало 190 детей из разных уголков России. Святослав был единственным участником из Беларуси. Жюри под председательством Ивана Васильевича Шульжевского, заслуженного артиста, педагога-репетитора Кубанского Казачьего хора, преподавателя вокала Краснодарского музыкального колледжа им. Н. А. Римского-Корсакова по достоинству оценило его выступление. Святослав получил звание лауреата 3 степени.
У солистов студии много планов: дистанционное участие в Международном конкурсе «Звездный проект» (Новосибирск), IV Международном конкурсе «Первые ласточки» (Краснодар), III Всероссийском конкурсе «Талантоха» (г.Курган).
Кроме дистанционных конкурсов мы планируем принять участие в республиканском проекте «Подари мечту детям» , фестивале- конкурсе «Славянские встречи», которые пройдут в январе в г.Минске. Желаем солистам творческих успехов и заслуженных наград!
Н. Василенко,
художественный руководитель Запрудьевского СДК, руководи-тель детской студии эстрадного пения «Голоса XXI века».



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *