С «Дзвінскай праўдай» – в новый год!

Актуально Общество

Декабрь – время задуматься о том, какие газеты и журналы будут рядом с нами в наступающем году Водяного Кролика. А те, кто успел определиться с выбором, уже сейчас могут оформить подписку на печатные СМИ Республики Беларусь, Российской Федерации и Казахстана на первое полугодие 2023 года.

Подписаться на любые белорусские издания можно до 27 декабря включительно, а на районные и областные – вплоть до конца месяца. Сроки подписки на газеты и журналы Российской Федерации и Казахстана сильно разнятся, их следует уточнять для каждого конкретного печатного СМИ. Вся необходимая информация есть в каталогах, которые находятся в свободном доступе на интернет-портале РУП «Белпочта».
Оформить подписку можно как в отделениях связи, так и у почтальонов – каждый из них имеет при себе аппаратно-программный комплекс «Мобильный почтальон», который позволяет автоматизировать платежи и принимает оплату банковскими картами. Помогут выписать печатные издания и общественные распространители, которые есть во многих крупных организациях и на предприятиях, таких как ОАО «Верхнедвинский маслосырзавод», ГРУПП ЖКХ, Верхнедвинский филиал Витебского облпо, ГЛХУ «Верхнедвинский лесхоз», Центральная районная больница, Верхнедвинская гимназия и другие.
Если по каким-то причинам не получается лично прийти на почту или встретить почтальона, можно позвонить в ближайшее отделение почтовой связи и попросить оформить подписку на дому в удобное время.
Верхнедвинцы уже активно выписывают любимые печатные СМИ на грядущий 2023 год. В лидерах традиционно «Дзвінская праўда» – местные новости неизменно остаются самыми востребованными у жителей района. Также пользуются популярностью областная газета «Витебские вести», республиканская «СБ. Беларусь сегодня» и, так как Верхнедвинский район – сельскохозяйственный, «Сельская газета».
Последний месяц уходящего года – время подарков и выгодных предложений. Многие редакции в этот период проводят акции и конкурсы: можно подписаться на любимые издания по сниженной цене или выиграть приятные призы. Актуальная информация о скидках и розыгрышах регулярно появляется в клиентских залах отделений связи и непосредственно на сайтах СМИ.
Татьяна Михайловна Циро, руководитель кружка отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов ТЦСОН:
– «Дзвінскую праўду» выписываю уже больше десяти лет, читаем всей семьёй! Хочется постоянно быть в курсе последних новостей и произошедших в районе событий; узнавать информацию о ближайших интересных мероприятиях.
Больше всего люблю читать о сфере культуры: о талантливых верхнедвинских мастерах, артистах; прошедших концертах и творческих выставках. Нравятся материалы о семьях – в октябре, например, таких было очень много ко Дню матери и Дню отца. Ещё обязательно просматриваю объявления и поздравления на последней полосе.
Подписку всегда оформляю заранее, на квартал. Помимо районки, для родителей выписываю газету «Друг пенсионера» и журнал «Гаспадыня».
Лариса Николаевна Батовкина, пенсионерка:
– Выписываю «Дзвінскую праўду» около 50 лет. Я родилась в Верхнедвинском районе, мне интересна его повседневная жизнь. А где ещё узнать все местные новости, как не в районке?
Всегда очень жду газету, поглядываю в окно, не идёт ли почтальон. Читаю от корки до корки! Приятно встретить на страницах районки фотографии своих знакомых, узнать об их успехах и достижениях. Единственное, «заканчиваются» восемь полос быстро, хочется больше!
Мне интересны абсолютно все темы, которые освещаются в «Дзвінскай праўдзе»: спорт, потому что в соревнованиях постоянно участвуют дети и внуки моих знакомых, а в своё время и мои занимались; как идут дела на уборочной, кто попал на Доску почёта и многое-многое другое. Словом, нашу газету я обожаю, очень ею довольна!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *