Верхнедвинская милиция отметила 95-летний юбилей

Общество

Р. Лямин, начальник Верхнедвинского РОВД. 

15 декабря 2013 года верхнедвинская милиция отметила юбилей — 95 лет со дня образования.
Служба в милиции выбирает самых достойных, мужественных и честных. Всегда и везде сотрудники органов внутренних дел самоотверженно выполняли и выполняют долг, ограждая государство от преступных посягательств, защищая конституционные права и жизненные интересы граждан.
Вихрями революции наполнены первые страницы истории верхнедвинской милиции. Советская рабоче-крестьянская милиция Дриссенского уезда Витебской губернии была образована на основании приказа управления советской рабоче-крестьянской милиции Западной области № 2 от 15 декабря 1918 года.
Нелегким был период становления. Кроме охраны общественного порядка, борьбы с преступностью, приходилось принимать участие в коллективизации и индустриализации государства, также на милицию были возложены задачи по охране государственной границы.
К концу 1921 года в милиции работало около 600 сотрудников. Она состояла из Управления и четырех так называемых районов — в г. Дриссе, пос. Освея, д. Волынцы и д. Росица.
Возглавлял в то время уездную рабоче-крестьянскую милицию Василий Никитич Медведев, а начальниками милиции районов были А.Славщик, Н.Астраптов, И.Григорович.
Сегодня перед милицией стоят задачи, решение которых требует от каждого сотрудника глубоких знаний и слаженных действий, ответственного выполнения служебных обязанностей, беззаветного служения Закону.
Для сотрудников Верхнедвинского РОВД и членов их семей юбилейная дата является знаковым событием. Служебные успехи достигаются во многом благодаря поддержке родных и близких.
В связи с этим позвольте от всей души поздравить с праздником моих коллег — сотрудников Верхнедвинского РОВД, выразить им и членам их семей слова благодарности.
Также хочется искренне поблагодарить наших ветеранов, всех, кто поддерживает сотрудников органов внутренних дел в их нелегком труде. От всего сердца желаю вам и вашим близким мира, спокойствия, уверенности в будущем!

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *