Подведены итоги районного конкурса «Калядная зорка»

Духовность

Верхнедвинским районным центром детей и молодёжи подведены итоги районного этапа XXVI Республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся «Калядная зорка».

Конкурс проводился с целью патриотического и духовно-нравственного воспитания учащихся, приобщения их к ценностям белорусского культурного наследия, сохранения и развития народных традиций.
На конкурс принимались работы, выполненные в различных техниках и видах декоративно-прикладного творчества: художественный текстиль, вытинанка, бумагопластика, анимационные фильмы и другие.
Конкурс проводился по следующим номинациям: «Калядная зорка», «Зимние праздники Беларуси», «Белорусская зима», «Зимний спорт», «Новогодняя ёлка», «Елочная игрушка», «Сувенир-подарок», «Новогодний персонаж», «Новогодний костюм», «Арт-объект», «Арт-анимация».


На районный этап конкурса поступило 46 творческих работ из 11 учреждений образования и Верхнедвинского районного центра детей и молодежи.
Работы победителей направлены для участия в областном этапе XXVI Республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся «Калядная зорка».


Т. Орёл, методист Верхнедвинского районного центра детей и молодёжи.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *