Проводится Единый день безопасности

Актуально Общество

В этом году Единый день безопасности пройдет в стране 22 сентября. В последующие годы по решению Комиссии по чрезвычайным ситуациям при Совете Министров Республики Беларусь его проведение будет ежегодно проходить в четвертый четверг сентября.


В этот день усилия организаторов будут направлены на формирование в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы и пропаганду безопасных условий проживания населения.
В рамках Единого дня безопасности будут проводиться практические отработки планов эвакуаций, в местах с массовым пребыванием людей разместятся обучающие профилактические площадки по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обучению правилам поведения в условиях различных чрезвычайных ситуаций, оказания первой медицинской помощи.
Организаторами акции выступают местные органы власти во взаимодействии с субъектами профилактики правонарушений. Также к ним подключатся общественные объединения, средства массовой информации и иные заинтересованные организации.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *