Открывается осенняя охота на животных

Экологическая страница "Крынічка"

 

В соответствии с Правилами ведения охоты с 17 сентября по 11 декабря 2022 г. открывается осенняя охота на следующие виды охотничьих животных в светлое время суток: гусь белолобый, гусь-гуменник, гусь серый, канадская казарка.
Виды и способы охоты: ружейный (из засады, с подхода, с подъезда на маломерных судах – без двигателя или с неработающим двигателем).
Безружейный: с ловчими птицами.
Разрешается использовать гладкоствольное оружие с патронами снаряженными дробью, для розыска и подачи добытой дичи допускается использование охотничьих собак всех пород, кроме гончих и борзых.
* * *
С 1 октября по 31 декабря 2022 года в соответствии с Правилами охоты и Правилами ведения охотничьего хозяйства открывается осенне-зимний сезон охоты на охотничьих животных нормированных видов по разрешениям на добычу охотничьего животного и охотничьим путевкам к ним.
Разрешена охота на отдельные виды охотничьих животных, таких как: лось, кабан, косуля, олень благородный, олень пятнистый, лань, муфлон – животные любого пола и возраста загоном и с собаками в светлое время суток, из засады и с подхода в течение суток.
Виды и способы охоты: ружейный – загоном, из засады, с подхода. Разрешенные орудия охоты: для лося, оленя благородного, лани, взрослого кабана старше 2-х лет – разрешено использовать нарезное охотничье оружие с дульной энергией пули свыше 3000 джоулей, гладкоствольное охотничье оружие с использованием патронов, снаряженных пулей, охотничьи луки и арбалеты; для оленя пятнистого, косули, муфлона и молодняка кабана – разрешено использовать нарезное охотничье оружие с дульной энергией пули свыше 1500 джоулей, гладкоствольное охотничье оружие с использованием патронов, снаряженных пулей или картечью, охотничьи луки и арбалеты.
Разрешено использование охотничьих собак – породы определяются по решению пользователя охотничьих угодий.
За дополнительной информацией обращайтесь по телефону «горячей линии» Верхнедвинской МРИ 6-17-23 или по адресу: г. Верхнедвинск, ул. Советская, д. 193/2.
В. ГОНЧЕРОНОК,
старший госинспектор
Верхнедвинской МРИ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *