День знаний прошёл в Верхнедвинском районе

Актуально Образование

 

Торжественная линейка, посвященная Дню знаний, прошла в Бигосовской средней школе.

Право поднять государственный флаг Республики Беларусь было предоставлено активной участнице общественной жизни школы, победительнице районных и областных творческих конкурсов Дарье Зюзькевич и отличнику учёбы, победителю областных и республиканских творческих конкурсов Олегу Зубкову.
Почетными гостями мероприятия стали председатель районного исполнительного комитета В.Н. Шилов, начальник отдела по образованию райисполкома С.В. Яковлева, председатель Бигосовского сельского исполнительного комитета В.С. Ходос, директор ОАО «Балины» В.К. Казура, директор ГУО «Бигосовская детская школа искусств» И.А. Новиков, заместитель начальника отделения пограничного контроля Григоровщина В.В. Калинчук и начальник отдела кадров ОАО «Инвет» Т. П. Басургина.


Педагогический коллектив, учащихся и их родителей поздравил с Днем знаний Василий Шилов. Обращаясь к педагогам, он напомнил, что от их работы зависит будущее нашей страны. Внимание первоклассников обратил на то, что для них с сегодняшнего дня наступает самое интересное время, которое запомнится на всю жизнь. А старшеклассникам пожелал найти свой путь в жизни, а в последний учебный год приложить к осуществлению своей мечты все силы и знания.
Подарком школе в День знаний стал сертификат на 10 тысяч рублей на развитие материально-технической базы, который Василий Николаевич вручил директору М. П. Воеводовой.

 

Руководитель района заверил педагогов и учеников, что строительство спортивной площадки с искусственным покрытием будет завершено в следующем году. В ближайшее же время будет оборудована детская площадка. В будущем изменения ждут Бигосовский Дом культуры и площадь.
Во время летних каникул учащиеся школы хорошо потрудились в подшефных организациях. Директор ОАО «Балины» Вячеслав Казура поздравил учащихся с Днем знаний, а Ярослава Шкетина поблагодарил за помощь в уборке урожая и вручил ему благодарность и денежную премию.


Начальник отдела кадров ОАО «Инвет» Татьяна Басургина отметила, что Бигосовская школа – гордость посёлка, ведь здесь не только дают качественные знания, но и учатся трудолюбивые дети. Татьяна Петровна поблагодарила бывших учащихся школы Максима Чувахова, Никиту Новикова, Никиту Стома, Никиту Бужинского, Степана Климкова, которые трудились летом на предприятии и будут отмечены денежными премиями. А одиннадцатиклассник Максим Вишневский месяц летних каникул отработал на сложном и ответственном участке производства – в цеху ротационного формования, и на линейке был награжден Благодарственным письмом и денежной премией.
Аплодисментами встречали участники торжественной линейки самых маленьких учеников и их первого учителя Инну Казимировну Переход. От старших товарищей – одиннадцатиклассников – они получили стихотворные напутствия и подарки.
Директор школы М.П. Воеводова поздравила присутствующих с Днем знаний и выразила уверенность, что этот учебный год оправдает надежды каждого участника образовательного процесса и станет хорошей ступенью на пути к будущим достижениям.


Марина Павловна подчеркнула, что традиционно к новому учебному году школа обновляется: во время летних каникул в четырех учебных кабинетах проведен капитальный ремонт, в остальных – косметический. Директор поблагодарила всех, кто принял активное участие в подготовке школы к учебному году, районную власть – за поддержку в любых вопросах. Большую помощь в укреплении материально-технической базы школы оказывают ОАО «Инвет» и ОАО «Балины».
Почётное право дать первый школьный звонок было предоставлено ученику 11 класса, активному участнику общественной и спортивной жизни района Владиславу Гигеня и ученице 1 класса Софье Пазыненко.
На первый урок первоклассников привели выпускники школы. Ребята получили подарок Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко – книгу «Беларусь – наша Радзіма». Для всех учащихся в этот день прошел первый урок по теме «Историческая память – дорога в будущее», посвященный Году исторической памяти.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *