Новое поколение должно воспитываться в традициях уважения к подвигам предков

Беларусь помнит!

 

Новое поколение должно воспитываться в традициях уважения к подвигам предков. Такое мнение выразил министр связи и информатизации Константин Шульган во время возложения цветов к мемориалу «Партизанам и партизанкам земли Нарочанской» в Мядельском районе, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе ведомства.

Мядельский район полон мест, где в годы Великой Отечественной войны проходили сражения, в том числе благодаря которым Беларусь полностью освободилась от немецко-фашистских захватчиков. «Мемориал свидетельствует о том, как партизаны, помогая регулярным войскам Красной армии продвигаться на запад, сражались и разгромили немецкие войска. Всегда хочется отдавать дань памяти тем людям, которые, не жалея себя, защищали свою Родину. Сейчас это особенно актуально, потому что происходящие в настоящий момент события говорят о том, что мы всегда должны быть готовы защищать свою страну, семьи и землю. Мы должны передавать это уважение к подвигам предков нашим детям и воспитывать новое поколение именно в этих традициях», — отметил Константин Шульган.

Министр совместно с представителями минских филиалов РУП «Белпочта» и РУП «Белтелеком» возложил цветы к мемориалу «Партизанам и партизанкам земли Нарочанской». Памятник находится около деревни Никольцы Мядельского района Минской области и представляет собой бетонную стелу высотой 24 м, украшенную барельефом. Рядом с ведущими к ней ступенями высечены названия 19 партизанских отрядов, которые действовали в этих местах. Поблизости от этого места в марте 1944 года партизаны бригады имени Ворошилова дали бой немецко-фашистским захватчикам, продвигавшимся со стороны Постав на помощь Мядельскому немецкому гарнизону. Жестокий бой продолжался более семи часов, в результате фашисты были уничтожены.

Во время посещения Мядельского района руководитель Минсвязи принял участие в заседании Мядельского райисполкома, на котором рассмотрен вопрос о готовности народно-хозяйственного комплекса района к устойчивому функционированию в осенне-зимний период 2022/2023 годов. Константин Шульган также посетил участок электросвязи и районный участок почтовой связи, где ознакомился с условиями труда.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *