С Днём Победы!

Актуально Беларусь помнит!

Дорогие ветераны!
Уважаемые жители района!
Сердечно поздравляем вас с праздником – 77-летием Великой Победы!
День Победы – святой и светлый праздник нашего народа, пережившего все тяготы Великой Отечественной войны. Победа достигнута невероятным героизмом фронтовиков, партизан, тружеников тыла, всех, кто боролся за свободу родной Отчизны. За неё заплачено миллионами жизней, невосполнимыми потерями, которые понесла наша земля.
На Верхнедвинщине нет семьи, которую миновала бы война. Воспоминания о нелёгких годах испытаний живут в каждом доме и передаются из поколения в поколение. Потеряв каждого второго жителя, мы не имеем права забыть цену Победы. Год исторической памяти всколыхнул нашу память. Она свято хранится народом и приумножается благодаря поисковой работе, многочисленным мероприятиям и акциям. У памятников и обелисков не увядают цветы, в глубоком поклоне перед воинами Победы склоняется благодарное поколение. И чем дальше уходят военные годы, тем больше осознание того, какое это великое благо – мир, возможность жить, работать, растить детей под чистым небом.
Наш долг – сберечь завоёванное в кровопролитной борьбе право на жизнь в свободной стране. Победа в Великой Отечественной войне стала неиссякаемым источником духовной силы, символом национальной гордости, воинской славы и доблести. На богатых ратных и трудовых подвигах старших поколений молодёжь всегда будет учиться патриотизму и любви к Родине.
Крепкого всем здоровья, мира, добра и благополучия! Пусть наша общая Победа вдохновляет нас на созидательный труд, сохранение мира и спокойствия в нашей родной Беларуси.

Верхнедвинский Районный исполнительный комитет.

Верхнедвинский Районный Совет депутатов.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *