Химическое шоу, пенная вечеринка: в Витебске пройдет большой праздник акции «В школу с добрым сердцем»

Общество

Праздник в Витебске станет одним из завершающих масштабных событий благотворительной акции «В школу с добрым сердцем». Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Витебском обкоме БРСМ.

Жителей и гостей областного центра пригласят 28 августа в парк Победителей с 15.00 до 22.00. Там будут работать интерактивные площадки ГАИ, МЧС, Департамента охраны, где детям и родителям в игровой форме напомнят о правилах безопасности. Развлекать публику будут также детские коллективы и конкурсы от Ская из мультфильма «Щенячий патруль». В 17.00 юные зрители присоединятся к пенной вечеринке, а после их ожидают выступления студии детской анимации «Фунтик», познавательное химическое шоу и дискотека. Входным билетом на праздник станут любые новые школьные принадлежности, которые затем волонтеры передадут нуждающимся в помощи семьям Витебска. Первых 80 пришедших в парк Победителей гостей ожидают угощения.

Концерты, молодежь Витебской области во всех районах проводит шоу и увлекательные игры для школьников накануне нового учебного года. «На днях в Новополоцке состоялось шоу с аниматорами, выступлением кинологов и интерактивной викториной для детей из опекунских семей, а также специальный квест для воспитанников социально-педагогического центра. Сегодня праздник проводят в новополоцком Центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. На праздник «Краски лета» 28 августа пригласят жителей Глубокого, — рассказали в обкоме БРСМ. — Все пункты сбора канцелярских принадлежностей, учебных пособий, школьной одежды, спортивных товаров и других вещей, а их в области более 40, будут работать до 5 сентября. Вещи мы передадим малообеспеченным семьям, находящимся в социально опасном положении, затруднительной ситуации. Адресная помощь будет оказана детям в коррекционно-развивающих, социально-педагогических центрах».



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *