СОТРУДНИКИ ВЕРХНЕДВИНСКОГО ГАИ БУДУТ РАБОТАТЬ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ДТП С УЧАСТИЕМ УЯЗВИМЫХ УЧАСТНИКОВ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Общество

С 29 по 30 июня 2022 на территории Верхнедвинского района проводиться профилактическое мероприятие направленное на предупреждение ДТП с участием уязвимых участников дорожного движения.
В январе – мае 2022 года на территории Витебской области зарегистрировано 41 дорожно-транспортное происшествие с уязвимыми участниками дорожного движения. С начала года на территории Верхнедвинского района дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов допущено не было.
В связи с наступление солнечных дней увеличилась вероятность наезда на пешеходов, велосипедистов и возчиков гужевого транспорта. В связи с чем ОГАИ Верхнедвинского РОВД еще раз напоминает про неукоснительное соблюдение правил дорожного движения, про переход проезжей части дороги только в разрешенных местах, и только на разрешающий сигнал светофора. Велосипедистам необходимо двигаться на велосипеде оборудованном согласно правил дорожного движения, а также только по тротуару или велодорожке, при их наличии.
Уважаемые граждане! В случае обнаружения велосипедиста, возчика или пешехода, движущегося по дороге, не обозначившего себя в соответствии с ПДД, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, либо создающих своим поведением предпосылки к совершению ДТП, а также обнаружения препятствий, либо опасности для дорожного движения – сообщите местоположение данного участника дорожного движения по телефону «102», с целью их своевременного изъятия с проезжей части сотрудниками органов внутренних дел и принятию мер по ликвидации опасности.
ОГАИ Верхнедвинского РОВД.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *