На Верхнедвинщине прошёл молодёжный турслёт

Молодёжная страница "Ветразь"

На берегах озера Лисно прошел ежегодный районный туристский слёт молодёжи.

На протяжении 26 лет традиционно в начале лета в районе проводится туристский слёт. В этом сезоне он собрал 10 лучших команд, состоящих из спортивных, позитивных, талантливых и азартных молодых людей. Слёт подарил три дня увлекательных соревнований и общения, культурную и развлекательную программы.
Церемонию открытия слета участники продолжили патриотической акцией молодежи, приуроченной к Году исторической памяти. Представители команд почтили память погибших героев, павших за свободу Родины в годы Великой Отечественной войны, и возложили цветы к воинскому захоронению в д. Лисно.
Программа турслета была насыщенной – участники мерялись силами в триатлоне, волейболе, технике пешеходного и водного туризма, дартсе, перетягивании каната, конкурсах кулинаров, художественной самодеятельности и быта, преодолевании туристической полосы препятствий. А детская туристическая полоса препятствий показала: растёт достойная смена!
В итоге жарких спортивных и туристических баталий на «Гору чемпионов» взошла команда Верхнедвинской СДЮШОР «ДЮСШ», занявшая первое место Вторым призером стала команда Луначарского дома-интерната «Луначарики». «Бронзу» увезла команда Верхнедвинского района газоснабжения.


Спецпризы за активное участие присуждены командам агропромышленного комплекса района, которые вручила председатель райкома профсоюза работников АПК Елена Зуй.
Турслет окончен, но в душе каждого остались яркие воспоминания и надежда на новые победы и встречи. Ведь, по признанию участников, на «Горе Чемпионов» стремится оказаться каждый!
Ксения ТОМАШЕВИЧ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *