В Верхнедвинске соревновались спортивные семьи

Актуально Семья

На праздник «Папа, мама, я – спортивная семья» собрались самые активные семьи района.

Спортландия среди восьми семей района прошла в Верхнедвинской СДЮШОР и на стадионе «Юбилейный». Состязались как дети, так и их родители. Семьям необходимо было показать хорошую физическую подготовку и слаженную работу в спортивных конкурсах. Группы поддержки организовали для своих участников председатели сельских Советов депутатов.
С приветственным словом к участникам районной спортландии обратилась председатель районного Совета депутатов И. Ф. Козел. Она поздравила всех, кто любит спорт и трудится во имя его развития, с профессиональным праздником и пожелала успехов и новых побед.


Главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райис-полкома Ирина Васильева отметила, что на Верхнедвинщине становится все больше семей, которые являются приверженцами здорового образа жизни. И это очень важно, ведь именно родители являются образцом для подражания своим детям.


Заведующий сектором спорта и туризма райисполкома Вячеслав Богушевич объяснил правила состязаний и нацелил участников на честную борьбу.


Спортивный праздник получился по-настоящему увлекательным и захватывающим. До самого финала трудно было определить лидера: все участники проявили силу, выносливость, ловкость, сплоченность. Семьи азартно соревновались между собой в прыжках в длину, бросании баскетбольного мяча в кольцо, дартсе, подтягивании и отжимании, метании колец и легкоатлетической эстафете.


Не помешала проведению состязаний дождливая погода: хорошее настроение, взаимовыручка участников и поддержка болельщиков создавали теплую дружескую атмосферу. Финальные старты семьи продолжили на городском стадионе.
Спортивный праздник прошёл на одном дыхании. И хотя все семьи стремились победить, они дружно поддерживали и своих соперников, подсказывали, как лучше пройти препятствия, чтобы получить максимальный результат. Ведь главное в таких соревнованиях – общее стремление к здоровому образу жизни.
Соревнования судило строгое, но справедливое жюри – директор ФОК «Импульс» Анатолий Киселевич и заместитель директора Татьяна Глушневич. После нелегкого выбора победители определены. Среди семей города Верхнедвинска им стала семья Зубрицких – Владимир и Татьяна с 8-летней дочерью Александрой. Семья уже не новичок в подобных соревнованиях: не раз занимала призовые места и даже выступала в республике, где вошла в число победителей. Тем не менее, Зубрицкие не скрывают эмоций – соревноваться пришлось с достойными соперниками. Их очень поддерживал самый маленький член семьи – двухлетний сын Ян. Он, как и родители, очень радовался победе и особенно – сладкому призу.
Второе место досталось семье Филипенко: папа Виктор, мама Кристина и 6-летняя дочь Есения впервые приняли участие в подобных соревнованиях. На третьем месте оказалась семья Томашевич – Сергей и Ксения с 8-летней дочерью Елизаветой.
Среди сельских участников победу одержала семья Сорокиных из Борковичского сельсовета – Андрей, Анна и 10-летняя дочь Анастасия. Семья, в которой молодые родители воспитывают троих детей, приняла участие в спортивном празднике впервые, и сразу поднялась на победный пьедестал. Неудивительно, ведь у них была самая мощная группа поддержки! Второе место у семьи Кох из Шайтеровского сельсовета – Евгения, Светланы и 13-летнего сына Олега. Третьим призером, как и в прошлом году, стала семья Трифоненковых из Бельковщинского сельсовета – папа Александр, мама Светлана и 12-летняя дочь Виктория.
Победители награждены дипломами и медалями, а семьи-участницы отмечены сладкими призами от отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи и РК ОО «БРСМ». Все участники и зрители получили заряд позитивных эмоций и отличного настроения!
Ксения ТОМАШЕВИЧ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *