Проводится профилактическая акция «Будь в безопасности!»

Общество

В целях минимизации сезонных негативных тенденций в сфере безопасности дорожного движения ГАИ 11 мая 2022 года на территории Витебской области ГАИ организует проведение профилактической акции «Будь в безопасности!» по предупреждению ДТП с уязвимыми участниками дорожного движения.

В этот период будет проведена широкая информационно-разъяснительная работа в средствах массовой информации и среди населения о проблеме травматизма пешеходов, велосипедистов, возчиков, причинах и условиях совершения ДТП с их участием.
Сотрудники дорожно-патрульной службы отработают участки автомобильных дорог, улицы населенных пунктов, наиболее подверженных риску совершения наездов на пешеходов, велосипедистов, возчиков. В то же время, повышенное внимание сотрудников ГАИ будет уделено пресечению нарушений правил как со стороны водителей, так и уязвимых участников дорожного движения, в том числе в части использования световозвращающих элементов. Пренебрежение элементарными правилами безопасного поведения, неожиданное появление на дороге, отказ пешеходов от использования в темное время суток световозвращающих элементов, нахождение на проезжей части в состоянии опьянения, приводят к трагическим последствиям. Чаще всего нетрезвые люди не в состоянии контролировать свои поступки. Они падают, передвигаются ползком, сидят либо засыпают прямо на проезжей части.
ГАИ обращается ко всем участникам дорожного движения: если вы обнаружили граждан, которые своим поведением создают угрозу безопасности, незамедлительно позвоните по телефону 102. Своим звонком вы можете спасти жизнь.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *