В районе проходят благотворительные новогодние акции

Актуально Общество

Наступило время самых долгожданных, самых любимых и волшебных зимних праздников — Нового года и Рождества. Время, когда самые родные и близкие люди собираются вместе, радуются встрече, дарят друг другу подарки. Это также время одной из самых масштабных республиканских благотворительных акций «Чудеса на Рождество».

DSC05798

Акция является ежегодным совместным мероприятием общественных объединений «Белорусская республиканская пионерская организация» и «Белорусский республиканский союз молодежи».
Благотворительная акция «Чудеса на Рождество» проводится для воспитанников детских садов, детских домов, школ-интернатов, детей-инвалидов, детей, находящихся в реабилитационных центрах, больницах, детей из многодетных семей и других и продолжится до 13 января 2016 года.
Одним из мероприятий, проводимых в рамках республиканской акции, стала встреча активистов районных общественных объединений ОО «БРПО» и «БРСМ» Е. Сятковской, Т.Атабегашвили, А. Василевской, О. Мателенок и автора этих строк с посещающими отделение дневного пребывания инвалидов Верхнедвинского ТЦСОН. Встреча проходила под названием «Чудеса своими руками».
Для гостей хозяева провели мини-экскурсию по центру, познакомили со своим творчеством. После экскурсии для участников мероприятия были проведены игры. В процессе встречи все не только познакомились, но и сплотились, а приподнятое настроение настроило на творчество. Посетителям центра было предложено сделать маленькое чудо своими руками — елочную игрушку в виде Рождественского ангела. Заготовки для поделок были припасены заблаговременно. Авторам оставалось только оформить своего неповторимого ангела. Процесс «сотворения чуда» проходил на эмоциональном подъеме. «Чудотворцам» оказывали помощь педагоги центра и организаторы мероприятия. Всё получилось замечательно! Мастера ощутили удовольствие и от процесса работы, и от результата. Своих ангелов умельцы разместили на новогодней елке, которая была еще не украшена и как будто ждала «особого» наряда.
В конце встречи посетителей центра порадовали еще два сюрприза: учащиеся СШ №2 передали им поздравления к праздникам в виде бумажных сердечек с пожеланиями. Искренние, теплые слова никого не оставили равнодушными. А первый секретарь РК «БРСМ» Елена Сятковская вручила наборы цветной бумаги для творчества.
Встреча закончилась, но ее участники договорились продолжать творческое сотрудничество. Ведь время, чтобы творить чудеса, никогда не заканчивается.
В. КОРНЯКОВА, педагог-организатор
Верхнедвинского РЦДиМ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *