Проводится акция к Международному Дню семьи

Актуально Семья

В районе стартовала республиканская профилактическая акция «Не оставляйте детей одних!», приуроченная к Международному Дню семьи и Дню защиты детей.
Цель акции – привлечение внимания к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снижение количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечение их общей безопасности.
Верхнедвинцы и гости города уже успели присоединиться к акции и показать свои знания в области безопасности жизнедеятельности.
Работники МЧС подготовили для жителей показ аварийно-спасательной техники, а также различные конкурсы и викторины в формате «МЧС-ЛЭНД», где нашлись занятия как для детей, так и для взрослых.
Детвора смогла пройти тест безопасности, вспомнить действия в случае чрезвычайной ситуации, позвонить диспетчеру для сообщения о пожаре и, конечно, почувствовать себя спасателем, примерив шлем или покрутив руль пожарной машины. Участники акции отыскали нарушения, спрятанные спасателями на макете «опасной квартиры», с удовольствием играли в «опасно-безопасно» и проходили «бродилки» от спасателей.
Внимание родителей было акцентировано на недопустимость оставления детей без присмотра. Главный призыв – быть внимательными к своим детям, следить за их досугом и обучать мерам безопасности, в том числе и с помощью интернет-сайта МЧС Беларуси.
Праздник получился ярким и интересным, ни один ребенок и взрослый не остались без внимания.
В.РАМЗА,
специалист СПиВО Верхнедвинского РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *