Объединяет дружба

Молодёжная страница "Ветразь"

Этот год стал богатым на события, объединяющие юных граждан Беларуси и России.
Представители районной пионерской организации приняли участие в презентации российско-белорусского проекта «Дни пионерской дружбы». В гибридном формате она проходила в СОГБУК «Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова» г.Смоленск, прямой эфир мероприятия состоялся в группе «БРПО Витебская область» социальной сети ВКонтакте. С участием руководителей детских и молодёжных общественных организаций Смоленской и Витебской областей, активистов РДШ Смоленской области и Витебской областной пионерской организации была открыта музейная экспозиция к 100-летию пионерской организации и состоялся круглый стол «Пионеры XXI века».
В марте юные пионеры приняли участие в открытом диалоге «Встречи на все 100», который прошёл в рамках российско-белорусского проекта «Дни пионерской дружбы» в прямом эфире группы «БРПО Витебская область» (ВКонтакте).
В прошлом году члены пионерских коллективов района в онлайн-формате принимали активное участие в различных мероприятиях международного уровня: конференции «Актуальные аспекты организации гражданского и патриотического воспитания подрастающего поколения на территории приграничных регионов России и Беларуси», стартовавшем в Instagram международном проекте «Марафон памяти», писали «Диктант Победы», по результатам которого член Детской палаты РС ОО «БРПО», председатель пионерской дружины им. З. Совейко Виктория Рубин получила Диплом участника.
Члены пионерской дружины им. Я. Мавра Дёрновичской ДС-БШ участвовали в международной акции «Споем «Катюшу» вместе». Представители районной организации ОО БРПО принимали активное участие в патриотическом форуме «Письма Победы», II Российско-Белорусском форуме детей и молодежи, стали делегатами II образовательного форума лидеров ОО «БРПО» «ВожаТЫй» в г. Полоцке.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *