На субботнике были заняты на рабочих местах и садили лес

Актуально

В республиканском субботнике, который проводился в Беларуси 16 апреля, приняло участие 7350 жителей нашего района, в том числе более 900 – привлеченных лиц.
По предварительным данным в фонд субботника будет перечислено 22 тысячи рублей денежных средств.
Кроме труда на рабочих местах, субботник по традиции является временем интенсивного наведения порядка на земле, на производственных и общественных территориях, благоустройства памятников и мемориалов. В эту работу, которая активно велась на протяжении всей недели, включились трудовые и ученические коллективы Верхнедвинщины. Убраны значительные площади парка, улиц, скверов, прибрежных территорий, зон отдыха и кладбищ.
Нынешний субботник совпал с Неделей леса – под руководством специалистов лесхоза в субботу проведена посадка деревьев в Стрелковском лесничестве. Участие в работах приняло 79 добровольцев. А всего в ходе Недели леса в районе трудилось 257 работников лесхоза и 127 привлечённых лиц, которые высадили лес на площади 35 гектаров. Всего планируется посадить деревья на 55 гектарах.
Работы по наведению порядка, высадке цветов и зелёных насаждений, устройству ландшафтных композиций будут продолжаться постоянно. Особое внимание на протяжении Года исторической памяти будет уделено благоустройству памятников, мест воинских захоронений, достопримечательностей района.
Средства, заработанные в ходе субботника, будут направлены на финансирование капитального ремонта с модернизацией и элементами реставрации ГУ «Государственный мемориальный комплекс «Хатынь».
С. Александрова.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *