Профессиональный праздник у спасателей-пожарных

Актуально Общество

25 июля в Беларуси ежегодно отмечается профессиональный праздник – День пожарной службы. Верхнедвинские спасатели встречают его в полной боевой готовности.

Спасатели-пожарные районного отдела по чрезвычайным ситуациям всегда готовы прийти на помощь в нужную минуту. Ценой своего здоровья, а порой и жизни ежегодно спасают от пожаров большое количество людей. Эта профессия учит любить тех, кто рядом, ценить жизнь и беречь её.
«За прошедшие сутки в населённых пунктах ЧС не зарегистрировано» – это самая хорошая новость для тех, кто связал свою судьбу с профессией спасателя. Но так бывает, к сожалению, не всегда.

Дежурный караул №2 пожарно-аварийной спасательной части №1 Верхнедвинского РОЧС:
(вверху слева направо): Дмитрий Быков, Александр Губский, (внизу слева направо): Сергей Болдак, Олег Бойков, Евгений Хадкевич, Дмитрий Аднапол.

С начала года в районе произошло 15 пожаров. Усилиями работников РОЧС спасено материальных ценностей на сумму 41998 рублей. Отрадно, что в этом году спасать человеческие жизни из огня пожарным не пришлось.
В помощь работникам МЧС приходит самая современная техника – автомобили вместимостью 10 тонн огнетушащих средств. Таких в районе три.
Престиж профессии пожарных высок, несмотря на то, что она считается одной из самых сложных и опасных в мире. Молодые люди выбирают этот жизненный путь, чтобы проявить свои лучшие качества: мужество, отвагу, грамотность.
Коллектив Верхне-двинского РОЧС ежегодно принимает пополнение. В этом году сюда пришли молодые спасатели Дмитрий Аднопол, Илья Гарбуз и Игорь Сметана, которые с детства мечтали тушить пожары и спасать людей.
В свой профессиональный праздник все представители МЧС будут принимать поздравления от коллег, друзей и руководства. Крепкого вам здоровья, благополучия и поменьше чрезвычайных ситуаций!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *