В белорусском обществе существует реальный запрос на безопасность и стабильность

Общество

В белорусском обществе существует реальный запрос на безопасность и стабильность, заявил БЕЛТА председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко.

«Сегодня в белорусском обществе существует реальный запрос на безопасность и стабильность. События во многих уголках мира и в нашем собственном доме свидетельствуют, как легко их потерять и каких неимоверных усилий стоит их сохранить. Результаты обсуждения материалов Послания Президента белорусскому народу и парламенту подтверждают, что Беларусь — мирная страна, а наши граждане хорошо усвоили горькие уроки истории», — сказал Владимир Андрейченко.

Вместе с тем постоянное нагнетание обстановки вблизи границ, концентрация сил и средств на сопредельной территории, провокационные высказывания ряда западных политиков и реальные деструктивные действия заставляют принимать адекватные меры. «Одна из них — проведение совместных военных учений Беларуси и России по проверке сил реагирования «Союзная решимость — 2022″. Наши государства демонстрируют способность и готовность отстаивать национальные интересы, защищать собственные суверенитет и территориальную целостность в современном многополярном мире, показывают международному сообществу, что разговор с позиции силы сегодня неэффективен, а зачастую и опасен», — отметил спикер.

Владимир Андрейченко подчеркнул: «Мы не забываем исторически проверенный постулат — «Хочешь мира — готовься к войне», но в очередной раз напоминаем, что равноправный диалог, основанный на взаимном уважении, — вот универсальное средство современной политики».

Белта.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *