Многие голосовали досрочно, в том числе молодежь

Актуально

Каждый человек должен гордиться тем, что он живет в Беларуси, в социально защищенном правовом государстве. Такое мнение высказал сегодня журналистам заместитель премьер-министра Беларуси Игорь Петришенко.

Многие белорусы решили проголосовать досрочно, отметил Игорь Петришенко. «Люди очень активно, в соответствии с нашим законодательством голосовали досрочно на всенародном референдуме. Радует то, что активно это делала и молодежь», — отметил он.

По его словам, есть жители страны, которые по ряду причин отдают свой голос именно в основной день референдума. «У многих это своего рода семейная традиция — в день голосования прийти на избирательный участок, отдать свой голос, потом посетить инфраструктурные объекты, буфет. Они объясняют, что привыкли так делать. Говорят, так сложилась наша история, и мы будем голосовать в день всенародного референдума», — сказал он.

Игорь Петришенко также отметил, что проект Конституции очень активно обсуждался всеми слоями общества. В итоге получился обстоятельный документ. «Важнейшие элементы заложены в вопросы, связанные с исторической памятью, социальные аспекты очень мощно отражены. И те обязательства, которые государство выполняет перед обществом, они и в дальнейшем заложены, на конституционном уровне закреплены», — сказал он.

Заместитель премьер-министра отметил необходимость еще активнее реализовывать новые форматы и подходы для того, чтобы качественно повысить уровень жизни людей. «Каждый человек должен гордиться тем, что он живет в Беларуси, в социально защищенном правовом государстве», — подчеркнул он.-0-

Фото Андрея Покумейко



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *