Наша землячка была волонтером на Олимпиаде в Сочи

Актуально Спорт

Со спортом у Ирины всегда дружеские отношения. Занимается, в основном, летними видами – лёгкой атлетикой, баскетболом. Но когда начался отбор волонтёров на зимнюю Олимпиаду в Сочи, решила поучаствовать в кастинге. Отбор шёл среди тысяч желающих попасть на всемирный спортивный форум. Образованность, коммуникабельность и знание иностранного языка позволили ей, выпускнице БГУ и работнику IТ-сферы, пройти конкурсный отбор.

L1120423
На Олимпиаде Ирине выпала почетная обязанность: она отвечала за подготовку церемоний награждения и поднятие флагов. Хотя говорить об определенных обязанностях сложно: приходилось помогать в организации самых различных дел, встречать спортсменов, работать переводчиками.
-Во всём, что не касается непосредственно соревнований, спортсмены нуждаются в большой помощи,- говорит Ирина,- поэтому волонтёры старались сделать всё, чтобы организационные моменты были на высоте. Недаром Дарья Домрачева на вопрос журналистов, что ей больше всего понравилось на Олимпиаде, ответила: «Волонтёры!».
Свободного времени у персонала Олимпиады почти не было, но все главные соревнования с участием наших спортсменов Ирина видела воочию. Да и разве можно было оторвать взгляд от лыжни, по которой мчались Домрачева и Скардино или не ликовать из-за выступлений наших фристайлистов?! Ирине удалось лично поздравить биатлонистов и высказать восхищение победами. Отмечает, что наши спортсмены очень дружелюбные и не заносчивые: с радостью принимали поздравления и передавали приветы землякам.
Ирина успешно справилась с обязанностями волонтёра и гордится, что в проведении такой успешной для Беларуси Олимпиады есть и частичка её труда. А ещё отмечает, что обязательно будет участвовать в конкурсах волонтёров будущих Олимпийских игр. Впечатления – незабываемые!
С. АЛЕКСАНДРОВА.
НА СНИМКЕ: олимпийские чемпионки Дарья Домрачева и Надежда Скардино с волонтёром Ириной Соловьёвой.



2 комментария по теме “Наша землячка была волонтером на Олимпиаде в Сочи

  1. ну да много там волонтёров было.в том числе из Беларуси,но ещё больше работников,обеспечивающих качественный быт спортсменов,в том числе и в ГРЦ АНО»Оргкомитет Сочи-2014″ с февраля по март

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *