В основу проекта Конституции внесены предложения верхнедвинцев

Общество

В конце 2021 года на всенародное обсуждение был представлен проект изменений и дополнений в Основной закон нашей страны. Дискуссионные площадки проходят и в трудовых коллективах района.

Одной из таких площадок стали учреждения здравоохранения. С коллективом УЗ «Верхнедвинская ЦРБ» встретилась заместитель председателя райисполкома Татьяна Севалкина. Она подробно остановилась на основных положения проекта Конституции и отметила, что от трудовых коллективов, в том числе и нашего района, поступает немало предложений. В частности, одно из них – ответственность пациентов за свое здоровье, которое легло в основу проекта новой Конституции и сейчас активно обсуждается в обществе. В районе работает общественная приемная, куда также поступают замечания и предложения граждан.

Присутствующая на встрече главный врач центральной районной больницы Елена Эрдман от имени коллектива заверила, что все, что касается здравоохранения населения, будет обеспечено медицинскими работниками. «Мы, медработники, всегда говорим своим пациентам, что сохранение здоровья зависит не только от системы здравоохранения, но и от усилий каждого человека. Отрадно, что этот постулат в дальнейшем вынесен членами Конституционной комиссии на всеобщее обсуждение. Коллективно поддерживаем и то, что в проекте Конституции государство остается социально ориентированным», – отметила Елена Эрдман.

Ксения ТОМАШЕВИЧ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *