Шайтеровская продукция реализуется в десяти фирменных магазинах

Актуально Экономика

В чем секрет популярности шайтеровской продукции? В том, что она – экологически чистая и качественная, а главное – всегда свежая. Нет необходимости в её заморозке, ведь раскупаются изделия практически в день привоза.

Продукция ОАО «Шайтерово», как и его торговые объекты, хорошо известны верхнедвинцам и гостям города. Специалисты предприятия большое внимание уделяют качеству выпускаемой продукции, которая изготавливается из натурального, экологически чистого сырья – только мяса и специй, без искусственных добавок и наполнителей.


Благодаря модернизация мясоперерабатывающего цеха здесь самостоятельно проводят полную разделку свинины и переработку в готовую продукцию, в том числе субпродуктов. Работает цех на собственном сырье – на свинокомплексе насчитывается более 22 тысяч голов.
Сегодня продукция ОАО «Шайтерово» под брендом «Шайтеровский кумпячок» реализуется в 10 собственных магазинах в Полоцке и Новополоцке, организована выездная торговля по Полоцкому, Верхнедвинскому, Россонскому районам. Успешно работают объекты фирменной торговли на Верхнедвинщине: магазины «Пятачок» на ул. Кочкаря и «Мясная лавка» в агрогородке Шайтерово, организована выездная торговля по субботам на городском рынке и в будние дни – в агрогородках и деревнях района.
Предприятие продолжает расширять свою торговую сеть. Учитывая логистику, руководство ОАО «Шайтерово» рассматривает возможность открытия очередного торгового объекта в микрорайоне Верхнедвинска.


– В наших магазинах ежемесячно проводятся акции по продаже продукции со скидками, которые в отличие от других торговых сетей действуют в течение месяца, – говорит начальник торгового отдела ОАО «Шайтерово» Владимир Кореневский. – Покупателям предлагаются как новинки производства, так и традиционная полюбившаяся им продукция. Только колбасных изделий выпускается 29 наименований! Реализуем как готовые изделия – колбасы полукопченые и варено-копченые, зельцы, рулеты, ветчину, копчености, так и мясные полуфабрикаты, свежее охлажденное мясо, части туши, субпродукты.
В шайтеровском «Пятачке» очередь – ежедневно сюда доставляется свежая продукция.
– Многие покупатели приходят к нам с самого утра, к открытию магазина, – рассказывает заведующий магазином, опытный продавец Раиса Урбан. – Работаем с 9 утра и до 18.00 вечера, торговля идет беспрестанно. В продаже охлажденное мясо, полуфабрикаты, готовая мясная продукция – выбор богатый, на любой вкус и кошелек.
Ажиотаж возрастает традиционно к праздникам: все стараются запастись продуктами. Молодежь предпочитает свино-говяжьи изделия, люди постарше выбирают свинину. Популярностью пользуются полуфабрикаты: колбаса сырая свиная и печеночная. Разбираются полукопченые колбасы и ветчина, зельцы печеночные и с языком. Полюбился многим «Мясной продукт варено-копченый». Нравятся шайтеровские соления: полендвица, окорок, шейная часть. Некоторые покупатели свинину и колбасы еще и северят! Многие приходят просто за свежим мясом. Ведь самые добрые и светлые рождественские праздники требуют угощения для родных и близких. Ну, а свежее вкусное мясо, как известно, особенно по вкусу Тигру, главному символу нового года!
Ксении ТОМАШЕВИЧ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *