На Дне животновода отмечены лучшие работники

Актуально Жизнь сельских Советов

Елена Зуй вручает сертификат заведующему МТК Наталье Масловской.

В последние годы КУПСХП «Леонишено» неизменно лидирует в районе по производству молока. В 2021-м надой составил 8260 тонн, что выше предыдущего периода.

Молодой животновод Ольга Янкова старательно заботится о своих подопечных.

Операторы машинного доения МТК «Леонишено» с доильным залом достигли в прошлом году высоких показателей: Юлия Бородулькина получила 925 тонн молока, Ольга Липовка – 891 тонну. Светлана Воеводова на МТФ «Дёрновичи», где доение ведётся в молокопровод, – 372 тонны молока.
Звено животноводов Раисы Ламинской и Екатерины Харченко, которое работает с телятами в возрасте до 3 месяцев, добивается среднесуточных привесов более 850 граммов. Усердный труд заслуживает самой высокой оценки, и в коллективе всегда чествуют тех, кто вносит в общее дело наибольший вклад.

Животновод Тамара Волкова принимает новорожденных телят.

В Дне животновода приняла участие председатель районной профсоюзной организации работников АПК Елена Зуй, которая поблагодарила тружеников села за успешную работу в очередном трудовом году. Поинтересовалась условиями работы животноводов в зимний период, заработной платой, состоянием комнат отдыха и бытовок для работников. Условия для животноводов созданы надлежащие: есть возможность переодеться, отдохнуть, узнать свои показатели. А когда удается нормально трудиться и зарабатывать, и микроклимат в коллективе благоприятный.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *