Верхнедвинским медучреждениям оказана спонсорская помощь

Актуально Здоровье

В канун Нового года и Рождества принято делать подарки. Это время добрых дел, благотворительности, оказания спонсорской помощи. В преддверии праздников подарки принимали медицинские работники:
УЗ «Верхнедвинская ЦРБ» получила пять кислородных концентраторов и холодильник для хранения вакцин. Спонсорскую помощь на сумму более
17 тысяч рублей учреждению оказали ОАО «Верхнедвинский маслосырзавод», ГЛХУ «Верхнедвинский лесхоз», районная профсоюзная организация
работников АПК.

Поблагодарить спонсоров в актовом зале ЦРБ собрались работники системы здравоохранения района. Приветствуя гостей, главный врач Елена Эрдман отметила, что сегодня весь мир борется с коронавирусной инфекцией. Медицинские работники на протяжении почти двух лет находятся на «передовой» в этой схватке с невидимым врагом. Самоотверженно и добросовестно выполняя свою работу, сохраняют самое ценное – здоровье и жизнь людей. В этой борьбе медработникам особенно нужны оборудование, лекарственные препараты, кислород и вакцины. Государство выделяет немалые средства на нужды системы здравоохранения. Но здесь как раз тот случай, когда помощь лишней не бывает. Спонсорская поддержка от предприятий, организаций, учреждений, профсоюза и неравнодушных граждан поступала медикам уже не раз. И сейчас она очень кстати.
– Выражаю огромную благодарность руководству и коллективам предприятий, сельскохозяйственным труженикам за заботу. Приобретённое оборудование крайне необходимо в борьбе за жизнь пациентов. Эти кислородные концентраторы мобильные, что позволяет использовать их в разных отделениях, подключая пациентов с одышкой, затруднённым дыханием. Устройство выделяет кислород из окружающей среды, т.е. из воздуха в помещении, концентрирует и подаёт человеку. Средства, вложенные в систему здравоохранения – это деньги, направленные на укрепление здоровья нашего населения. И мы будем делать всё возможное, чтобы вылечить и спасти каждого человека.
Елена Валентиновна Эрдман вручила Благодарности и цветы первому заместителю директора маслосырзавода С.В. Чивировой, директору лесхоза А.И. Студенкову, председателю районной профсоюзной организации работников АПК Е.В. Зуй.
Спонсоры поздравили медицинских работников с наступающими новогодними и рождественскими праздниками, высказали самые тёплые слова благодарности за их нелёгкий труд по спасению человеческих жизней.
– Благодаря вам, уважаемые медики, мы чувствуем себя защищёнными, уверенными, что нам окажут квалифицированную помощь в борьбе со страшной инфекцией, – отметила первый заместитель директора маслосырзавода С.В.Чивирова.
Обращаясь к присутствующим, директор лесхоза А.И. Студенков сказал, что организация впервые закупает оборудование для медучреждений. Но это не последняя подобная акция. Коллектив ГЛХУ «Верхнедвинский лесхоз» готов оказывать её и далее.
– Время послало всем нам настоящее испытание в виде пандемии коронавируса, – отметила председатель районной профсоюзной организации работников АПК Е.В.Зуй. – И только вместе мы сможем с ним справиться. Это не первая и не последняя благотворительная акция профсоюзов, которые призваны отстаивать интересы людей и защищать их. Пусть благотворительные акции станут толчком для добрых дел и свершений в новом году.
А еще медицинские работники заметили, что оказать им помощь может каждый, проявив ответственное отношение к собственному здоровью и пройдя вакцинацию от COVID-19. Приближаются новогодние праздники, и простое решение лишний раз не выходить из дома снизит риск заражения и распространения вируса. Отмечая праздники в кругу родных и друзей, не забудьте о соблюдении профилактических мер безопасности.
Лариса ЗАЙЦЕВА.
Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *