Молодые специалисты сельского хозяйства заселяют новый микрорайон Верхнедвинска

Общество

Что может удержать молодого специалиста в районе? Достойная зарплата, интересная работа и, конечно же, жильё.

В этом году в г. Верхнедвинске построены и заселены десять индивидуальных домов в микрорайоне Юго-Восток. Их хозяевами стали специалисты сельхозпредприятий района, которые уже вовсю обустраиваются в новом жилье. Среди них и главный инженер ОАО «Бельковщина» Денис Ефремчик.
Парень местный, по направлению отучился в Горках по специальности «Техническое обеспечение процессов сельскохозяйстсвенного производства». Трудовую деятельность начал в 2019 году в СП «Верхнедвинский», а с сентября этого года работает в ОАО «Бельковщина».
– У меня хорошая работа, достойная зарплата, а теперь вот и собственное жильё, пусть и арендное, – рассказывает Денис. – Иметь все это в двадцать пять лет, считаю, здорово.
Накануне профессионального праздника парень получил ключи от дома и сейчас обживается здесь вместе со своей будущей женой Ольгой. Девушка через полгода заканчивает ВГМУ и после интернатуры приедет в Верхнедвинск работать врачом. Следующим летом ребята планируют создать семью уже официально – ждут времени, чтобы сделать красивые свадебные фотографии. До этого они жили с родителями, а наличие собственного жилья решило вопрос совместного проживания.
Новый дом встретил молодых хозяев готовым ремонтом: в комнатах поклеены обои, на полу – ламинат, полностью оборудованы ванная комната и санузел, на кухне – плита.
Все остальное – мебель и технику – новосёлы покупают постепенно.
– Нам нравится планировка дома – три жилые комнаты, а кухня просто огромная – совмещена с гостиной, – делятся впечатлениями хозяева. – Отапливаемся электричеством, в каждой комнате можем устанавливать комфортную для нас температуру. Это, безусловно, лучше, чем снимать жилье, здесь мы оплачиваем только коммунальные услуги.
Немаловажное значение для молодежи является удобное мес-торасположение нового микрорайона – в непосредственной близости от города. И, конечно, то, что по соседству будут жить такие же молодые люди, тоже придает оптимизма.
Анна ЗИМАЦКАЯ.
Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *