Моментальные денежные переводы теперь можно отправить по почте из России в Беларусь и наоборот

Общество

Моментальные денежные переводы теперь можно отправить по почте из России в Беларусь и наоборот. Такую услугу внедрили «Почта России» и «Белпочта», сообщили БЕЛТА в российском почтовом предприятии.

«Теперь в почтовых отделениях можно срочно перевести деньги в Беларусь. Услуга PosTransfer доступна более чем в 30 тыс. отделений по всей России», — говорится в сообщении «Почты России».

Преимуществом данной услуги является то, что срочные переводы — безадресные: их можно получить в любом отделении «Белпочты», подключенном к интернету. Перечисленная сумма будет доступна получателю сразу после отправки и выдается в белорусских рублях по курсу Национального банка. Для выдачи потребуется назвать уникальный номер перевода. Стоимость услуги составляет 1,8% от суммы. Аналогичная схема работает и при переводе денег из Беларуси в Россию: получатель сможет забрать перечисление в рублях по курсу Центробанка РФ на дату получения.

Срочный международный почтовый перевод PosTransfer — аналог банковского перечисления через платежные системы.

https://vitvesti.by/obshestvo/momentalnye-denezhnye-perevody-teper-mozhno-otpravit-po-pochte-iz-rossii-v-belarus-i-naoborot.html



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *