Разыгран кубок района по плаванию

Спорт

В ФОК «Импульс» прошли ежегодные соревнования на Кубок района по плаванию среди организаций.

Плавание, пожалуй, самый безопасный способ поддерживать себя в отличной форме. Это доказали участники состязаний, встретившись на плавательных дорожках в бассейне ФОК «Импульс».
В командной эстафете необходимо было проплыть вольным стилем 100 метров мужчинам и 50 – женщинам. По итогам заплывов самыми быстрыми оказались пловцы сектора спорта и туризма райисполкома с результатом 3.43.63 мин. Кубок завоевали Владислав Базров, Сергей Васюкович и Ксения Балтрушевич.
Второе место с небольшим отрывом заняла команда Верхнедвинского РГС, за которую выступали Андрей Ершов, Дмитрий Костиков и Екатерина Крук. Третьим призером стали пловцы ОАО «Шайтерово» – Вячеслав Шиманский, Олег Станкевич и Татьяна Кухаренок. На четвёртом месте оказалась команда ДЮСШ.
В личном зачёте у мужчин до 40 лет на дистанции 100 метров, как и в прошлом году, первенство одержал Сергей Васюкович – 1.20.03 мин. Второе место занял Дмитрий Костиков, третье – Андрей Ершов.
У женщин в этой же категории на дистанции 50 метров не было равных Кристине Домасевич. Её результат 0.41.44 мин. Второе место заняла Ксения Балтрушевич, третье – Анастасия Езерская.
В личном зачёте у мужчин свыше 40 лет на дистанции 100 метров победу одержал Вячеслав Богушевич, проплыв дистанцию за 1.53.41 мин.
Спортсмены награждены медалями и Дипломами.