Профессиональный праздник отмечают работники лесного хозяйства

Общество

В этой отрасли нет случайных людей, здесь трудятся настоящие профессионалы, приумножающие лесные богатства и рационально их использующие. Александр Борсток – один из них. Шестой год он трудится в ГЛХУ «Верхнедвинский лесхоз» и неизменно добивается высоких показателей.

Профессионалами не рождаются – ими становятся. Пример Александра – тому подтверждение. Тринадцать лет он трудился механизатором в ОАО «Прудинки», освоил современную технику, показывал достойные результаты на любом участке. Затем перешёл в строительную бригаду лесхоза, работал оператором форвардера, а недавно ему, как отличному механизатору, предоставили новый современный харвестер.
– Работа у меня интересная и хорошо оплачиваемая, – говорит Александр Александрович. – Техника новая, современная, маневренная. За несколько минут валишь дерево, удаляешь ветки, распиливаешь на нужный размер и складируешь. Работать на такой – одно удовольствие.
По душе Александру Борстку и постоянная связь с природой, и возможность работать по графику, уделяя время семье.
– Люблю лес: кругом зелень всевозможных оттенков, свежий воздух, поют птицы, – отмечает он. – И каждая пора года по-своему красивая и неповторимая. Однако любоваться долго некогда – надо работать. Когда трудился в сельском хозяйстве, дома практически не бывал. А сейчас всё свободное время посвящаю семье. У нас с супругой Ольгой четверо детей. Старшему Егору уже 15, и он, как и я, мечтает работать в лесу на такой же современной технике. И в лес со мной ездит с удовольствием. Близнецам Арсению и Ярославу – 11, а долгожданной дочурке Валерии – 4 года. Любим вместе выбраться на речку и, конечно же, в лес.
По-настоящему счастливый человек тот, кто с удовольствием ходит на свою работу, а вечером с радостью возвращается домой. У Александра Борстка получилось именно так. На работе его ценят и уважают за профессионализм и стабильные высокие показатели, а дома с нетерпением ждут любящие жена Ольга Сергеевна и дети.
Александр Александрович Борсток занесён на Доску почёта ГЛХУ «Верхнедвинский лесхоз», а к нынешнему профессиональному празднику отмечен Благодарностью генерального директора Витебского ГПЛХО.
Поздравляем с праздником и желаем новых трудовых побед!
Лариса ЗАЙЦЕВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *