На «Дожинках» победили и верхнедвинские спортсмены

Актуально Спорт

В рамках областного фестиваля-ярмарки тружеников села «Дажынкі-2021» в Шумилино состоялись спортивные состязания.
На обновленном стадионе прошла областная спартакиада по силовому многоборью – богатыри Витебщины соревновались в поднятии гири, жиме штанги, подтягивании и отжимании, а также в кантовании шины заднего колеса трактора «Беларус».
Команду Верхнедвинского района представляли спортсмены Владимир Шамшур и Игорь Габрусенок.
– Некоторые виды силового многоборья проводились впервые, – рассказал Владимир Шамшур. – Если гиревой спорт, в котором в личном зачёте занял второе место, и жим штанги лежа оказались знакомы, то стритлифтинг – подтягивание на перекладине, отжимание на брусьях и силовой экстрим – кантование покрышки – пришлось «осваивать» на месте. Впечатления самые яркие!
Как и результаты: в сложнейшей борьбе среди районов области наши спортсмены заняли третье место! На пьедестал поднялись также команды Сенненского и Глубокского районов, занявшие первое и второе места соответственно.
Заслуженные награды спортсменам вручили помощник Президента Республики Беларусь В.И. Бельский, председатель Витебского облисполкома Н.Н. Шерстнёв и председатель областного Совета депутатов В.В. Терентьев, которые приняли участие в церемонии открытия стадиона.
Вместе с дипломами, медалями и кубками от областного управления спорта и туризма спортсмены получили «живые» подарки от хозяев фестиваля-ярмарки. Поросенка увезли богатыри из Сенно, кроликов – глубочане, а домашнюю птицу – верхнедвинцы.
И это не единственная победа верхнедвинских спортсменов. В открытом турнире по стритболу среди мужских команд на базе СШ №1 имени Героя Советского Союза П. А. Акуционка в рамках областного фестиваля-ярмарки тружеников села «Дажынкі-2021» верхнедвинские спортсмены заняли второе место! Команда в составе Сергея и Игоря Юхневичей, Игоря Анисимова и Виталия Князькина завоевала «серебро», уступив лишь в финале со счетом 3:5 команде-победителю из Витебска. Третье место заняли хозяева поля – команда Шумилино. Победители и призеры соревнований награждены медалями и дипломами.
Поздравляем и желаем новых побед!
Ксения ТОМАШЕВИЧ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *