Верхнедвинск отпраздновал 635-летний юбилей

Актуально Наш край Общество

Праздничные мероприятия длились на протяжении всей минувшей недели, а в главный день, 3 июля, город превратился в настоящий центр торжества.
По традиции всех знаменательных дат у Мемориала памяти в городском сквере состоялся митинг, посвящённый 77-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

На улицах и площади развернулись многочисленные выставки и презентации предприятий и организаций района, сельских Советов и творческих коллективов, тематические площадки и исторические композиции. У Верхнедвинска славная история и богатый содержанием сегодняшний день, поэтому его жителям есть что показать, чем гордиться и делиться с гостями.
Поздравить верхнедвинцев с юбилеем прибыли председатель Витебского областного Совета депутатов Владимир Терентьев, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Николай Шевчук и член Совета Республики Татьяна Полушкина, председатель Полоцкого горисполкома Игорь Маркович, председатель Новополоцкого горисполкома Дмитрий Демидов и председатель Новополоцкого городского Совета депутатов Олег Буевич, начальник управления культуры Витебского облисполкома Пётр Подгурский, начальник Полоцкого погранотряда Павел Харченко, другие официальные лица, делегации городов-побратимов Волоколамска и Себежа. Высокие гости сердечно поздравили верхнедвинцев с юбилеем и вручили награды и подарки.

С праздником земляков и гостей Верхнедвинска поздравил председатель райисполкома Василий Шилов.
На праздничной сцене чествовали людей, которые внесли свой вклад в развитие Верхнедвинщины, отличились значительными достижениями в труде, творчестве, укреплении семьи.
Праздник был насыщен многочисленными зрелищными мероприятиями: концертами, танцевально-развлекательными и игровыми программами, интерактивными площадками, показательными выступлениями, аттракционами, спортивными соревнованиями, обзорными полётами на вертолёте и другими. А завершился праздничный день красочным фейерверком.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *