Внимание — мотоциклисты!

Общество

Госавтоинспекцией Витебской области ведется целенаправленная работа по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклистов.


Регулярно выявляются мотоциклы, которые не зарегистрированы или зарегистрированы, но не проходят периодического государственного технического осмотра. Такие транспортные средства доставляются на охраняемые стоянки.
Езда на мотоциклах, мопедах и скутерах без мотошлема запрещена, за нарушение предусмотрены штрафные санкции до 1 базовой величины. Если водитель не имеет права управления, то штраф в таком случае составит от 5 до 20 базовых величин (повторно — до 50 базовых величин).
Госавтоинспекция обращает внимание любителей мототехники, что решающим условием благополучных поездок на мотоцикле является строгое соблюдение Правил дорожного движения.
Всегда надо помнить, что мотоциклист в меньшей степени защищен, чем водитель автомобиля, которого может уберечь от травм корпус автомобиля. Поэтому не забывайте надеть мотошлем — средство, позволяющее сохранить жизнь, снизить тяжесть повреждений при происшествиях.
К. ПЕТРАШКЕВИЧ,
старший госавтоинспектор ОГАИ Верхнедвинского РОВД, майор милиции.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *