Верхнедвинские мастерицы делятся секретами вязания

Культура

Не всем известно, что в июне отмечается Всемирный день вязания, а участники народного любительского объединения «Сучаснiк» центральной районной библиотеки решили его отметить. И пригласили на встречу «Рукам – работа, душе – праздник» верхнедвинских рукодельниц.

Несмотря на домашние дела, работу, общественную жизнь, которые отнимают много времени и сил, у женщин всегда находится время для самых любимых и интересных занятий.
Участница клуба Ирина Николаевна Соловьёва рассказала свою историю увлечения вязанием и продемонстрировала работы, связанные крючком – тончайшие ажурные салфетки, скатерти, платья. Она освоила почти все виды рукоделия: шитьё, вышивку, макраме, но вязание – самое любимое.
Людмила Михайловна Шелковнёва поделилась секретами вязания одежды, которую она дарит своим родным и близким – свитера, кофточки, детские платья, шали. Также провела мастер-класс по созданию изделий при помощи вязальной вилки и показала изготовленные ею бисерные женские украшения – герданы.
Совсем недавно увлеклась изготовлением вязаной игрушки Надежда Васильевна Иванеева. Участники мероприятия были в восхищении от увиденных ярких и как будто живых крокодила Гены и Чебурашки, Бабы Яги со своей избушкой, Змея Горыныча, Львёнка, Черепахи и многих других сказочных героев.
Несомненно, встреча не только понравилась присутствующим, но и вдохновила на творчество.

«Сучаснік» объединяет тех, кто любит интересно и содержательно проводить своё свободное время. Приглашаем посетить наши познавательные мероприятия и стать участником клуба. Будем рады видеть всех желающих в нашем коллективе!
Светлана КОЛЕСНИКОВА,
руководитель народного любительского
объединения «Сучаснік».



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *