Верхнедвинцы примут участие в республиканском субботнике

Актуально Общество

Республиканский субботник пройдёт в Беларуси 17 апреля. Соответствующее решение закреплено Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 8 апреля 2021 года № 206.
Для решения организационных вопросов по подготовке и проведению данного мероприятия в Верхнедвинском районе распоряжением председателя райисполкома Василия Шилова создана рабочая группа.
Жители района в этот день будут трудиться на своих рабочих местах или осуществлять благоустройство и приведение в надлежащее состояние историко-культурных ценностей, территорий населенных пунктов.
Денежные средства, заработанные на рабочих местах в день проведения республиканского субботника, в объёмах, определяемых добровольно работниками, перечисляются на расчетный счет Верхнедвинского районного исполнительного комитета № BY24 AKBB 3641 9030 0600 8210 0000 BYN в ЦБУ № 206 филиала №216 ОАО «АСБ «Беларусбанк» в г. Полоцке, БИК AKBBBY21216, УНП 300063038.
Согласно Постановлению, заработанные в день проведения республиканского субботника 50% денежных средств будут направлены Министерству здравоохранения на укрепление материально-технической базы медицинских учреждений, в том числе на закупку оборудования для оказания плановой и экстренной медицинской помощи населению, частичное финансирование закупок вакцины от инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19, в целях обеспечения доступности вакцинации населения. Оставшиеся 50% – останутся в распоряжении облисполкомов и Минского гор-исполкома и будут направлены на ремонт, реконструкцию, реставрацию, восстановление историко-культурных ценностей, мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы времен Великой Отечественной войны.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *