Профилактика – основа безопасности

Человек Общество Закон

В целях стабилизации обстановки с пожарами и гибелью на них людей, в Верхнедвинском районе субъектами профилактики в составе смотровых комиссий и совместно с корреспондентом районной газеты «Дзвінская праўда» проведено 2 противопожарных рейда в жилищном фонде района. Всего обследовано 64 семей, где проживает 113 граждан.

Смотровые комиссии проводят целенаправленную работу для повышения эффективности мероприятий, направленных на безопасность жизнедеятельности граждан, оперативного реагирования на факты ненадлежащего ухода за детьми, выявления граждан, злоупотребляющих спиртными напитками, изучения необходимости оказания помощи престарелым гражданам.

Особое внимание субъектов профилактики обращено на состояние печного отопления, электрической проводки и электрооборудования, наличие и исправность автономных пожарных извещателей, газобаллонных установок.

По всем выявленным угрозам безопасности проживания граждан незамедлительно принимаются меры реагирования.

Спасатели в свою очередь напоминали, о том, что с наступлением весны увеличивается количество пожаров из-за выжигания сухой растительности. Любая неосторожность с огнем в этот период приводит к уничтожению лесов, жилых домов, хозяйственных построек, а порой и к гибели людей. В очередной раз работники МЧС напомнили гражданам о соблюдении требуемых расстояний от костра до строений, лесных массивов и скирд сена и соломы.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *