За нанесение рисунков и надписей на здания и сооружения придется отвечать

Общество Человек Общество Закон

Верхнедвинским районным отделом Следственного комитета расследуются уголовные дела об осквернении сооружений и порче имущества. Следователи устанавливают обстоятельства порчи остановок общественного транспорта, расположенных в аг. Бигосово, в районе д. Зябки и д.Дёрновичи Верхнедвинского района, путем нанесения изображений красящим веществом. Данными действиями причинен имущественный ущерб предприятию Витебской области.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление и пресечение деятельности лиц, совершивших вышеуказанные преступления.

Уважаемые жители района, напоминаем, что за осквернение зданий или иных сооружений циничными надписями или изображениями, порчу имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах при отсутствии признаков более тяжкого преступления предусмотрена ответственность по статье 341 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Данная статья предусматривает наказание в виде общественных работ, или штрафа, или ареста.

Помимо того, обращаем внимание, что независимо от назначенного вида наказания возмещение причиненного ущерба является обязательным для виновного лица, а в случае отказа, этот ущерб изымается принудительно в судебном порядке.

Если вы обладаете информацией о лицах, совершивших порчу имущества, стали очевидцами нанесения изображений и (или) надписей на здания, сооружения или иное государственное имущество, незамедлительно сообщите об этом в милицию для принятия мер по оперативному задержанию лиц, их совершивших.

И. Иванов,

начальник Верхнедвинского РОСК.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *