Верхнедвинским животноводам вручены высокие награды

Актуально Жизнь сельских Советов

(Слева направо) О. В. Янкова, А. В. Быкова, Р. Т. Лапковская, А. В. Мацулевич и Н. Н. Шкиндер.

Лучшим животноводам Витебской области вручены награды за высокие результаты в труде по итогам работы в 2020 году. Среди награжденных – представители Верхнедвинщины.

Чествовать тех, кто самоотверженно и усердно трудится в сельском хозяйстве, стало доброй традицией, которую несколько лет назад ввели председатель облисполкома Николай Шерстнёв и обком профсоюза работников АПК. От лица руководителя области лучших представителей отрасли поздравил его заместитель Борис Ефремов. На торжественном собрании присутствовал заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Игорь Брыло.
За вклад в развитие АПК преданные сельскому хозяйству труженики стали обладателями высоких наград. В числе отмеченных за трудовые заслуги – операторы машинного доения, операторы по выращиванию и откорму свиней и крупного рогатого скота, специалисты по искусственному осеменению животных, зоотехники, ветврачи, птицеводы.
Традиционно наибольшее количество высоких наград – у тружеников ОАО «Шайтерово». Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства и продовольствия награждены оператор по откорму и выращиванию свиней Анна Мацулевич и оператор машинного доения Наталья Шкиндер. Оператору по откорму и выращиванию свиней Римме Лапковской вручена Почетная грамота облисполкома.
Почетной грамотой комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома награждены также операторы по откорму и выращиванию молодняка КРС КУПСХП «Леонишено» Алена Быкова и Ольга Янкова.
Ветврачи-гинекологи ОАО «Верхнедвинский маслосырзавод» Дмитрий Кох и Татьяна Малиновская отмечены Почетными грамотами обкома профсоюза работников АПК и Витебского концерна «Мясо-молочные продукты».
В дополнение к заслуженным наградам лучшие работники АПК получили цветы и подарки областного комитета профсоюза работников АПК, а все участники собрания – еще и продуктовые наборы от Витебского концерна «Мясо-молочные продукты».
После чествования в областной филармонии для тружеников села был организован праздничный концерт.
Ксения ТОМАШЕВИЧ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *