Новые услуги от «Белтелекома»

Актуально Экономика

Вы не задумывались, насколько прочно внедрились в нашу жизнь современные технологии – телефонная связь, телевидение и интернет? Отказаться от этих благ уже кажется немыслимым. Сегодня в гостях редакции начальник Верхнедвинского участка электросвязи Полоцкого ЗУЭС Витебского филиала РУП «Белтелеком» Андрей КУЗЬМИН.

– Андрей Алексеевич, вот уже четверть века квалифицированные специалисты Верхнедвинского участка электросвязи заботятся, чтобы мы чувствовали себя комфортно. Чем сегодня «Белтелеком» может порадовать клиентов?
– Предлагаем более 80 востребованных услуг для населения и бизнеса, причем ежегодно компания презентует новые телекоммуникационные продукты. Самое востребованное предложение у физических лиц – пакеты услуг «Семейный» и «ЯСНА». Линейка, кстати, постоянно обновляется с учетом пожеланий абонентов.
Тех, у кого есть дети, наверняка заинтересует услуга «Родительский контроль». Предназначена она для того, чтобы защитить несовершеннолетних от нежелательной информации.
В прошлом году наша компания запустила собственный круглосуточный телевизионный канал «ЯСНАе ТV», который предлагает контент для всей семьи – рейтинговые художественные фильмы, сериалы, спортивные соревнования.
Также «Белтелеком» вывел на рынок новую услугу «Видеоконтроль», которой могут воспользоваться как юридические, так и физические лица.
– А какие выгодные предложения действуют для жителей Верхнедвинщины?
– Кроме пакетов «Ясна» и «Семейный», предлагаем дополнительные сервисы, такие как определитель и выбор номера, родительский контроль, антивирусная защита и другие по цене проводимых акций. Также для некоторых пакетов в абонементную плату включается беспроводной доступ к сети Интернет по технологии Wi-Fi на условиях тарифного плана «Свободный Wi-Fi».
Например, в составе пакета «Семейный» три базовые услуги – доступ к сети Интернет, телевидения с использованием различных технологий и телефонной связи на базе платформы IMS. Услуги телефонной связи включены на условиях неограниченного количества и времени соединений в сети «Белтелеком», а также добавлена дополнительная услуга «Идентификация линии вызывающего абонента (CLIP)».
Напомню: пакеты линейки «ЯСНА» доступны абонентам, подключенным по технологии GPON (оптоволокно). Для абонентов технологии xDSL (медные линии связи) «Белтелеком» предлагает пакеты «Семейный».
– Где еще планируется прокладка оптоволокна? Много ли абонентов могут пользоваться интернетом по технологии GPON?
– На волоконно-оптические линии связи переключены все многоэтажные жилые дома в г. Верхнедвинске, населенных пунктах Янино, Бигосово и Освея. Также в этих населенных пунктах на технологию GPON переключены и юридические лица. В этом году опробовали строительство волоконно-оптических линий связи и в частном секторе. Услугами по технологии GPON могут воспользоваться жители улиц и переулков Скорины и Короткевича. На сегодняшний день база абонентов PON составляет почти 3000. В ближайшее время планируем начать работы по ул. К.Маркса, Полоцкой и на прилегающих переулках, Витебской, Пионерской, Солнечной, Набережной, Космонавтов.
– Вы упомянули о новой услуге «Видеоконтроль». А чем она привлекательна для абонентов?
– Тем, что ваш дом или офис находятся в прямом эфире, благодаря чему можно контролировать недвижимость, наблюдать за парковкой автомобилей, присматривать за детьми или престарелыми людьми и многое другое. Услуга позволит остановить вандальные действия, хищение и другие конфликтные ситуации. По желанию застройщиков камеры устанавливаются на автомобильной стоянке, детской площадке, в подъездах и других местах. Варианты просмотра видеоинформации разнообразны – в режиме онлайн, доступ к архиву и скачивание записанной информации. Видеокамеры работают круглосуточно, вся информация хранится в течение 30 дней.
Для юридических лиц «Белтелеком» установит видеокамеры на территории организации или предприятия. Причём необходимое оборудование и программное обеспечение для доступа к видеоинформации «Белтелеком» предоставит бесплатно на срок действия договора.
– Андрей Алексеевич, есть ли какие-то дополнительные возможности для контроля за своими средствами на счету?
– Оплачивать услуги связи и контролировать счет просто и удобно с помощью мобильного приложения «Мой Белтелеком», которое можно установить самостоятельно – инструкция размещена на сайте www.beltelecom.by или же вам помогут в Сервисном центре «Белтелеком». Можно использовать «SMS-оповещение о приближении к порогу отключения». В рамках услуги вы будете получать SMS-уведомления о необходимости пополнить баланс лицевого счета.
– Как можно подключить услуги «Белтелеком»?
– В Сервисном центре по адресу: г. Верхнедвинск, ул. Советская, 57. Также можно оставить On-line заявку на подключение услуг через Интернет на сайте beltelecom.by и yasna.by. Телефоны Сервисного центра в Верхнедвинске: 8-02151-61251, 61212 (по режиму работы СЦ) или 123 круглосуточно (справка бесплатная).
Ксения ТОМАШЕВИЧ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *