Дети ждут новогодних чудес

Актуально Молодёжная страница "Ветразь"

Несмотря на неблагоприятную эпидемиологическую обстановку, новогодних праздников особенно ждут дети. Как пройдут они в детских садах и школах, рассказали в отделе по образованию райисполкома.

– Новогодние утренники, мероприятия будут организованы с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер. Графики их проведения составлены и утверждены. Сам формат праздничных мероприятий с участием детей также определен исходя из обстановки.
Для малышей новогодние утренники планируются в актовых залах и непосредственно в группах садиков. Предполагается большой интервал между мероприятиями для проветривания и обработки помещений. Посещение детских праздников родителями из-за коронавируса будет ограничено. Но это мера вынужденная, ведь самый главный «подарок» для них – это здоровые дети. Родители смогут увидеть своих ребятишек на фото – у каждой группы есть свой чат в VIBER, куда воспитатели после детского праздника будут отправлять фотографии и видео.
В остальном детские мероприятия ничем не отличаются от традиционных. Дети получат подарки от Деда Мороза и Снегурочки и других сказочных героев в исполнении работников учреждений, поводят хороводы, исполнят песни и танцы, расскажут стихотворения и поделятся заветными мечтами.
Праздничные программы в школах начнутся в последний день четверти, 24 декабря. Они пройдут без общего представления и дискотеки. Однако Дед Мороз и Снегурочка придут в каждый класс.
Для старшеклассников продуманы праздничные программы, часть из которых пройдет на улице. Для ребят 5-11 классов подготовлены квесты, танцевальные флешмобы, экспресс-поздравления, различные акции.
Полным ходом идет украшение учреждений образования района. Гирлянды, креативные композиции, ажурные вытинанки на окнах – все это создает праздничное настроение, как и выставки новогодней тематики.
Школы района готовят фотозоны. Уже творчески оформили их в гимназии, СШ №2, Дерновичской, Голубовской, Бигосовской школах.
В этом году в благотворительном новогоднем празднике с участием руководства страны, который состоится в столице 23-24 декабря, примут участие 3 ребенка из нашего района. Это дети в возрасте от 8 до 14 лет из многодетных семей, дети-инвалиды и оставшиеся без попечения родителей, показавшие высокие результаты в учебе, спорте, творческих конкурсах, волонтерской и пионерской деятельности. 20 школьников посетят областной новогодний праздник, который пройдет 28-29 декабря в Витебске.
10 декабря стартовала акция «Наши дети». Традиционно организации и предприятия района принимают в ней активное участие. Так что ни один ребенок не останется без подарка на Новый год. Пусть мечты сбываются!
Ксения ТОМАШЕВИЧ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *