Проводится акция «Не прожигай свою жизнь»

Общество

Республиканская акция МЧС «Не прожигай свою жизнь!» пройдет в районе с 2 по 30 ноября.

Ежегодно в Беларуси почти тысяча пожаров происходит из-за оброненной сигареты. Для привлечения внимания к проблеме пожаров и гибели людей из-за неосторожного обращения с огнем при курении спасателями проводится акция «Не прожигай свою жизнь!». Помимо работников МЧС, в ней примут участие активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей – пожарных, а также представители других организаций.
Мероприятия пройдут в четыре этапа. Первый, с 2 по 6 ноября, будет проведен в общественном транспорте, на остановках, автостанции, железнодорожных станциях. Представители МЧС и их юные помощники расскажут людям об опасности курения в постели, раздадут тематические памятки с логотипом акции.
Во время 2-го этапа, с 9 по 13 ноября, спасатели с профилактической миссией отправятся на промышленные предприятия и в организации, в пункты общественного питания. Участники смогут сыграть в тематическую интеллектуальную игру «NoSmokingQuiz» или провести «Обед без сигарет» за просмотром профилактических фильмов МЧС.
Акцент третьего этапа, проводимого с 16 по 20 ноября, будет сделан на профилактическую работу среди учащихся старших классов в учреждениях образования. Для молодежи спасатели подготовят тематические программы, интеллектуальные игры, спортландии.
Финальное мероприятие пройдет 23-27, 30 ноября в местах массового пребывания людей. Концертные программы, игровые площадки, беспроигрышные лотереи позволят провести время не только интересно, но и с пользой.
В. Рамза,
специалист СПиВО Верхнедвинского РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *