Профилактика на строительных площадках

Общество

Инспекцией надзора и профилактики Верхнедвинского РОЧС совместно с представителями строительных организаций, СМИ проведена профилактическая работа по предупреждению пожаров и разъяснению требований правил пожарной безопасности на строительных площадках и в вагонах-бытовках, в том числе и в вечернее время.

С наступлением холодов работники строительной сферы обогревают вагон – бытовки с помощью печей, электрообогревателей, но зачастую в ход идут самодельные приборы для согрева. Что зачастую становится причиной пожара, которые несут за собой не только материальный ущерб, но и людские жертвы.

В ходе рейда посещено 4 строительных объекта. Выявлен ряд нарушений по содержанию бытовых помещений, а также прилегающим к ним территорий. По окончанию обследования вынесено предложение об приостановки деятельности одной строительной бытовки и двух печей не заводского  изготовления. Готовится информация о выявленных нарушениях заинтересованным.

Чтобы напомнить строителям о правилах пользования электроприборами другими средствами отопления – работники Верхнедвинского РОЧС провели разъяснительные беседы, инструктажи по пожарной безопасности. Ведь безопасность людей всегда должна быть на первом месте.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *