Открыт сезон осенне-зимней охоты

Экологическая страница "Крынічка"

В соответствии с Правилами ведения охотничьего хозяйства и охоты с 7 ноября 2020 по 31 января 2021г. открывается осенне-зимний сезон охоты на отдельные виды охотничьих животных.

Разрешена охота на зайца-беляка, зайца-русака, белку, куницу лесную, куницу каменную, норку американскую, ондатру, хорька лесного.
Виды и способы охоты: на зайца – ружейный из засады, с подхода, загоном; безружейный – борзыми собаками, ловчими птицами. На белку, куницу лесную, куницу каменную, норку американскую, ондатру, хорька лесного – ружейный с подхода, в том числе с охотничьими собаками; безружейный – капканами, ловушками (кроме петель).
Разрешенные орудия охоты: для зайца – гладкоствольное охотничье оружие с использованием патронов, снаряженных дробью, охотничьи собаки всех пород; для белки, куницы лесной, куницы каменной, норки американской, ондатры, хорька лесного — гладкоствольное охотничье оружие с использованием патронов, снаряженных дробью, нарезное охотничье оружие калибра 5,6 мм. Охотничьи собаки: все породы, кроме гончих и борзых.
За дополнительной информацией обращайтесь в Верхнедвинскую межрайонную инспекцию охраны животного и растительного мира по адресу: г. Верхнедвинск, ул. Советская, д.193/2 или по телефону «горячей линии» 6-17-23.
В. Гончеронок,
старший госинспектор
Верхнедвинской МРИ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *